Новые приключения Джеймса Бонда назвали «Квант утешения»

В ноябре прошлого года начались съемки нового фильма о приключениях агента 007 Джемса Бонда. Недавно стало известно, что новой подругой суперагента станет украинская актриса Ольга Куриленко, а теперь продюсеры сообщили название картины.

Новая серия получила название «Квант утешения» (Quantum of Solace). Оно взято из одного из сборников рассказов, опубликованного создателем образа знаменитого агента 007 Яном Флемингом в 1960 году. Главную роль в боевике снова исполнит Дэниел Крэйг, а роль его подруги, как уже говорилось, украинская актриса Ольга Куриленко.

Этот фильм станет 22-м по счету фильм о Бонде. Некоторые сцены из него снимаются на студии Pinewood в английском графстве Бакингемшир.

На пресс-конференции, которая состоялась в студии, был показан короткий эпизод из нового фильма, в котором Джеймс Бонд, ухватившись за веревку, спасается после взрыва в художественной галерее итальянского города Сиены. В другом отрывке запечатлена сцена встречи агента 007 со своей суровой начальницей М, которую играет Джуди Денч.

Тем временем Ольга Куриленко рассказала, что ее очередь сниматься еще не подошла, и она упорно готовится к предстоящим съемкам

Пока я учусь, как обращаться с оружием и вести бой, а также готовлюсь к съемкам трюков в воздухе», - сказала актриса. «Это отнимает все время и требует серьезной физической подготовки. Моя героиня будет очень непохожа на всех остальных девушек Бонда. Она - боец и умеет драться по-настоящему. У нее свои собственные цели и движет ею чувство мести», - поясняет Ольга.

Актриса Джемма Артертон играет в новом фильме агента МИ6. Любовные сцены ее героини с агентом 007 уже отсняты, сообщает «Би-би-си». «Я чувствовала себя, как маленькая девчонка - смешливая и неопытная, но я целовалась с Джейсом Бондом», - рассказала она.

Актриса, которой 21 год и которая только что снялась в фильме «Сент-Триниан», отметила, что ее роль в новом боевике «не такая уж веселая» и ее героиня - «свежая и молоденькая, а вовсе не умудренная опытом роковая женщина».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить