В Екатеринбурге открылся фестиваль «Вифлеемская звезда»

В Екатеринбурге открылся II Всероссийский Рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Он проводится со 2 по 7 января 2008 года, на площади перед Храмом-на-Крови. Нынешний фестиваль посвящается 90-летию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и проходит под девизом «Русь державная».

Профессиональные художники-скульпторы из городов России в преддверии праздника Рождества Христова представляют на суд жюри и гостей фестиваля свои работы. Фестиваль проводится в целях воспитания художественно-эстетического вкуса и знакомства жителей и гостей Екатеринбурга с современным православным искусством. Задачи мероприятия ― расширение и укрепление связей в области культуры, организация семейного досуга в традициях православной праздничной культуры, сообщает Патриархия.ру.

По итогам фестиваля 7 января авторы лучших работ будут награждены премиями. Всем участникам и организаторам будут вручены дипломы и благодарственные письма. 7 января, в праздник Рождества Христова, организаторы приглашают всех познакомиться с результатами работы участников Всероссийского Рождественского фестиваля ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить