Анонс культурных событий в Москве на 26 октября

Где отдохнуть после работы 26 октября

Где отдохнуть после работы 26 октября. Завтра, 26 октября, вы сможете посмотреть картины, спасшиеся от гибели на "Титанике", узнать про запрет на любовь, посетить искрометный творческий вечер, узнать One night story, встретить знаменитого рэпера Xzibit и зажечь на Mango R-n-B Party Show. Об этом и многом другом — в нашей новой подборке.

Выставки

Центр современной культуры "Гараж" проведет выставку "Бродович: от Дягилева до Harper's Bazaar" приуроченную к юбилею Harper's Bazaar о мастере, совершившем революцию в графическом дизайне в области fashion.

Музей-храм Святителя Николая в Толмачах поведает публике рассказы о начале Русских сезонов в цикле лекций "У истоков танца XX века. Синтез искусств в балетном театре Сергея Дягилева".

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке устроит предаукционный показ картин В. Д. Поленова "Кто из вас без греха" и "Повинен смерти", спасшихся от гибели на "Титанике".

Третьяковскую галерею на Крымском Валу в рамках проекта Иконы постмодернизма: "Их" вызов и "Наш" ответ, посетит группа Pictures и стратегии апроприации Синди Шерман и Барбара Крюгер, свой ответ которым даст Владислав Мамышев-Монро.

Смотрите видео: Sand art - вечность из песка!

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Та самая Дульсинея" из театральной фантазии на тему продолжения событий романа "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский". Театрально-концертный зал ЦДКЖ сыграет со зрителями "Шутку" в спектакле-руководстве для мужчин и женщин, поставленном по пьесам Чехова. В Театре киноактера Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду".

Эрмитаж в 7 вечера представит постановку  "Изверг". РАМТ и Нелли Уварова в 19:30 предложат гостям необыкновенную лекцию про "Правила поведения в современном обществе".

Читайте: Сбой поднял цены в Большой театр до стоимости квартиры

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 представит мультфильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", а в 11:30 покажет продолжение анимационной трилогии "Три богатыря" "Илья Муромец и Соловей Разбойник", в котором могучий Илья противостоит разбойнику-свистуну.

Et Cetera в 12:00 расскажет "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. В Театре кукол им. С. В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком" в наивной комедии по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета.

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 16:00 посетит оперная "Снежная королева". Московский детский сказочный театр в 17:00 покажет спектакль "Деревянный король".

Смотрите ФОТО: Грандиозное шоу "Круг света"

Кино

Триллер "Красный штат" про то как, увлекаясь сексуальными онлайн-развлечениями, трое подростков оказываются в руках членов религиозной секты. Криминальный боевик "Опасный квартал" о молодом полицейском, который начинает работать в районе, в котором он вырос. Детская анимация "Морская бригада" про то, как бамбуковые акулы Пэп и Джулиус покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Социальная драма Сергея Говорухина "Земля людей" о писателе, который не готов изменить самому себе. Экранизация автобиографического романа "Ромовый дневник" знаменитого публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона.

Приквел культового псевдодокументального ужастика "Паранормальное явление 3" о сестрах, преследуемых потусторонними силами. Биографическая драма "Человек, который изменил все" по книге Майкла M. Льюиса рассказывает об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере. Напряженный триллер "Нечто" об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Смотрите видео: Шаг от короткометражки в большое кино

Шоу, мюзиклы, творческие вечера, танцевальные и оперные постановки

Геликон-Опера в 19:00 представит гостям первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". Московская оперетта покажет гостям мюзикл "Монте-Кристо" . Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит фантастическую оперу Оффенбаха "Сказки Гофмана".

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина зазвучит "Оркестр Underground" - музыкальная фантасмагория о душах, которые надо спасать. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит публике фантастическое действо One night story, в котором, на одной сцене будут танцевать профессиональные танцоры, мастера спорта по художественной гимнастике и просто любители танца.

Булгаковский дом в 19:00 исполнит бард-оперу "Мастер и Маргарита". В кафе ДуровЪ в 20:00 Новый экспериментальный Открытый Театр представит джаз-мюзикл "Цветы для Марты". В Гнезде глухаря Народный артист СССР Лев Дуров проведет "Генеральную репетицию юбилейного концерта!" с шутками, веселыми байками, розыгрышами, кадрами из любимых фильмов и даже призами.

Смотрите ФОТО: Галине Вишневской - 85

Концерты

Московский международный дом музыки художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России в 19:00 пригласят гостей на Открытие VI Московского музыкального фестиваля "Волшебство в музыке". В Театре эстрады Евгения Смольянинова исполнит программу "Танго, вальс, романс…". В Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского певица Чечилия Бартоли (меццо-сопрано) привезет свое творение Sacrificium, созданное в сотрудничестве с дирижером Джованни Антонини и барочным оркестром Il Giardino Armonico.

В Milk Moscow в 20:00 известный на весь мир рэпер Xzibit исполнит любимые хиты и абсолютно новые песни. В Шестнадцать тонн состоится акустический концерт группы Salvador. В Gogol' зазвучит музыка о рассвете, мелком дожде, грозе с градом, тумане или о вечернем зное от Surtsey Sounds.

В клубе Дача на Покровке в 8 вечера Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х. Forte окутает классика босса-новы, хиты Beatles и Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. В малом зале Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз, а в концертом зале появится группа "Mr. Бэниш". ArteFAQ в 21:00 откроет Осипов Band. Че в 23:00 разогреет коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Смотрите видео: Тимур Родригез: без гламура и фотошопа

Вечеринки

Б2 в 20:00 проведет Mango R-n-B Party Show. В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

Клуб Мио в 23:00 отправится "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents… у диджейского станка участник группы "Градусы" - Dj Bak$. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Атмосферу в кафе Filial в 11 вечера создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А клуб BQ пригласит всех желающих отметить Хэллоуин, а ля Русь.

Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники — за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs B-voice, Cross, Andrey Popescu.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 25 октября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить