Анонс культурных событий в Москве на 26 и 27 мая

Где отдохнуть в выходные 26 и 27 мая

В предстоящие выходные, вы сможете посетить фестиваль творчества и принять участие в Благотворительном пробеге, услышать Братьев Гримм, Мэрилина Мэнсона, Машу и Медведей, Ёлку, Ивана Дорна, Катю Лель, Тимати, Пропаганду и Настю Приходько.

Маркеты, фестивали, благотворительные акции, показы и мастер-классы

В Культурном центре "Открытый мир" в субботу с 13:00 и в воскресенье с 12:00 будет работать большой арт-маркет "Райские Яблоки", на котором будут представлены яркие модели платьев из дальних стран, сумки всех цветов радуги и украшения на любой вкус, мыло ручной работы, предметы интерьера, дизайнерские куклы и мягкие игрушки, этнические штуки и прочие радости жизни.

В MOD design в субботу с 13:00 и в воскресенье с 12:00 откроется маркет Handmade, где будут представлены эксклюзивные подарки, авторские игрушки, натуральная косметика и мыло, украшения, интересные аксессуары, сумки, необычная одежда, предметы интерьера, книги, фенечки, украшения и многое другое. Пройдут мастер-классы для детей и взрослых: мыловарение, плетение из бисера, мармарирование, роспись по стеклу, валяние игрушек, декупаж, плетение косичек и много всего интересного.

В субботу в 10:00 Главном Ботаническом саду им. Н. В. Цицина состоится торжественное открытие Благотворительногопробега компании New Balance и фонда "Даунсайд Ап". Все желающие приглашаются принять участие в забегах на 5 и 10 километров. Гости мероприятия: Михаил Шац, Тутта Ларсен, Антон Комолов, Екатерина Андреева, Наталья Мальцева, Елена Перова, Анна Горшкова, Оскар Кучера и многие другие. А ТЦ "БУМ", магазин "Читай-город" в 13:00 проведет Мастер-класс по созданию подарочного карманного зеркальца.

В воскресенье в парке отдыха "Кузьминки" в 12:00 пройдет семейный фестиваль творчества, чудес и благотворительности - "Коробка с карандашами". В программе: выставка-ярмарка hand-made изделий, мастер-классы по творчеству для детей и взрослых, плетение кос и рисунки хной по телу, живая музыка и танцы, настольные игры, уголок этно музыки, мастер-класс по игре на барабанах, соревнования по стрельбе из лука, сюрпризы и подарки для всех.

У памятника Маяковскому в 14:00 начнется Экскурсия "Мастер и Маргарита: по следам романа и 4 экранизаций", на которой участникам покажут 5 зданий, претендующих на роль прообраза особняка Маргариты, дом Мастера, следы погони Ивана Бездомного за нечистой силой, 2 варианта полета Маргариты и еще много чего интересного.

А Кинотеатр "35мм" в 19:00 покажет Документальный фильм известной американской документалистки Онди Тимонер "Охладите! Глобальное потепление" посвященный Бьорну Ломборгу, который считает, что эта тема перегрета и чаще используется не для улучшении экологии, а в политике.

Театры

В субботу в МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 Сергей Пускепалис проведет ребрендинг вампиловского "Чулимска" - "Прошлым летом в Чулимске". А в Школе драматического искусства театра "Читэн" представит свою версию трагедии Шекспира "Кориолан".

Школа драматического искусства в 20:00 представит многообещающий театральный микс "Горки -10" из произведений Погодина, Пушкина, Розова и Васильева. Современник покажет премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. А Театр.doc в 20:00 разыграет пьесу "Аляска" мексиканского драматурга Хибрана Рамиреса Портелы, специально переведенную для России.

В воскресенье Малый театр (филиал) в 18:00 представит драму Островского "Бесприданница" в режиссерской версии Эдуарда Марцевича. В Московский театр юного зрителя в 19:00 прилетит "Зеленая птичка" из сказки Карло Гоцци, которую в театре разыграли в стиле комедии дель арте. В МХТ им. А.П. Чехова тем временем Паскаль Рамбер скрестит французскую режиссуру с русской актерской школой в постановке "Cloture de l'amour (Предел любви)".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера представит комедию "Коломба, или "Марш на сцену!"" в двух действиях по пьесе Жана Ануя "Коломба". А МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Доктор-шоу Кабаре 03", в которой опытные лечащие врачи проведут сеанс музыкальной терапии, лечебной гимнастики и умопомрачительных пародий.

Отдых с детьми

В субботу Театр сказки "Аквамарин" в 11:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. Парк "Сокольники" в 12:00 устроит увлекательное шоу "Школа пиратов" с участием Капитана Черный Джо и его верной команды. А Московский театр юного зрителя в 13:00 покажет музыкальный спектакль "Оловянные кольца" о необычайных событиях в сказочном королевстве Фазании и Павлинии.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 15:00 посетит "Синяя птица" из спектакля, в котором Тильтиль и Митиль и их друзья рассказывают свою историю в танце, ведь душа в погоне за счастьем не нуждается в словах, если есть музыка. А Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 разыграет музыкальную сказку "Приключения Красной Шапочки", в 2-х частях на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима.

В воскресенье в театре "На Перовской" в 11:00 в постановке "Кошкин дом" зрители будут тискать кошку, подпевать свинье и строить дом из кубиков. Театр на Малой Бронной в 12:00 разыграет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси.

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Театр им. А.С. Пушкина отправится на поиски "Остров сокровищ" романтика приключений, пираты, клады, таинственные карты которого придутся по душе любому, кто хоть раз мечтал оказаться в шкуре Джима Хоккинса. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 15:00 покажет гостям красочное и зрелищное шоу "Бременские музыканты" с нестареющими песнями, давно ставшими шлягерами.

Кино

Драма "Красавица из трущоб", в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац в 16:00 зазвучит "Волшебная флейта" из детской оперы, сюжет которой вобрал в себя мотивы народных сказаний, но вышел далеко за их пределы. Ромэн в 18:00 устроит народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". А в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 7 вечера режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль, в котором даже "Лесной царь" зазвучит как мини-рок-мюзикл.

Новый балет в 19:00 превратится в "Кафе "Бродячая собака" с зажигательным канканом, чарльстоном, шимми, фокстротами, знойным танго и романсами Вертинского. Московская оперетта тем временем представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подарит гостям оперу Верди "Сила судьбы", в которой любви мешают расовые предубеждения.

Театриум на Серпуховке 19:30 представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 пригласит гостей на уникальный арт-перформанс Екатерины Рыжаковой "Тайные знаки" - путешествие по разным мирам.

В воскресенье Театр сатиры в 12:00 представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри.

А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 подарит гостям музыкальную комедию "И смех, и грех" по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. Ромэн тем временем устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. Мемориальный дом-музей им. И.С. Тургенева и театр Амадей тем временем подарят гостям большую немецкую оперу-зингшпиль "Волшебная флейта". А в Государственном Кремлевском дворце Кремлевский балет представит хореографическую интерпретацию романа Гюго "Собор Парижской богоматери" - "Эсмеральда".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит знаменитую оперу Пуччини "Богема" о жизни парижской элиты, любви, ревности и преданности. Московскую оперетту тем временем посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. А Большой театр проведет Концерт выпускников Академии хореографии.

Концерты и мероприятия

В субботу Московский международный дом музыки и телеканал "Россия - Культура" в 13:00 начнут съемки цикла поэтических концертов "Послушайте!". На дневном концерте стихи прозвучат в исполнении Анатолия Белого и Игоря Скляра, а на вечернем в 19:00 в исполнении Константина Райкина и Антонины Кузнецовой. В Milk Moscow в 18:00 состоится Юбилейный выпускной вечер Звездной студии Ирины Бережной 2012. А в Музее-усадьбе "Кусково" тем временем в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступит Камерный оркестр Kremlin и Елена Привалова (орган).

В BrownBar в 20:00 Братья Гримм исполнят любимые песни и новые хиты. Крокус Сити Холл тем временем откроет King Crimson Festival в рамках которого бывшие и нынешние участники легендарной группы представят свои музыкальные проекты. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет первый концерт известной R'n'B-певицы из Нью-Йорка Ашанти Джария под аккомпанемент трио Олега Бутмана. А Союз композиторов тем временем проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья.

В Arena Moscow в 21:00 главный шок-рокер планеты Мэрилин Мэнсон выступит в рамках грандиозного тура в поддержку нового альбома Born Villain. Музей-квартиру Сергея Прокофьева тем временем посетит струнный квартет Noir с программой MiniMax. А в ArteFAQ зазвучит синти-поп, диско, новое и забытое старое от Маши и Медведей.

Шестнадцать тонн в 22:00 проведет выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую уже окрестили "королевой отечественного r'n'b". В Альма-матер тем временем выступит группа , которая прославилась благодаря своему хиту "Молодые ветра". А в Проект О.Г.И. выступит Botanic Project играющий в стилях jazz, hip-hop, raggamuffin, dub и folk.

Look in Rooms в 23:00 посетит "путеводитель" по истории русского рэпа Bad Balance. А Б2 тем временем окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая.

В воскресенье в Plan B в 16:00 в исполнении скандальной панк-рок певицы Блондинка Ксю прозвучат как всем известные хиты, так и совершенно новые песни. В Альма-матер тем временем Ольга Варвус исполнит мировые шлягеры, популярные джазовые композиции, романсы и собственные песни. А в ДК Горбунова в 18:00 впервые в России выступит Слава Зайцев и музыкальный суперпроект Tim.Big Family.

В Культурном центре П.И. Чайковского в 7 вечера в преддверии лета "Музыкальные вечера в Мансарде" Московская Инструментальная Капелла подарит очередной концерт "Симфония лета". На ВВЦ тем временем пройдет Вечер "Аргентинское танго" на котором свою новую программу "Все это фламенко" представляют звезды испанского танца - Театр фламенко Томаса де Мадрид.

Московский международный дом музыки в 19:00 пригласит на концерт уникального Ансамбля старинной музыки Pfeyffer всех, кого привлекает возможность ощутить противоречивую атмосферу средневекового веселья и услышать звучание этнических инструментов. А Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского тем временем проведет сольный концерт пианистки Виктории Корчинской-Коган, обладающей редкими музыкальными качествами.

В Альма-матер в 20:00 состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Milk Moscow тем временем состоится большой сольный концерт и презентация нового сингла группы Маврин. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А Проект О.Г.И. в 22:00 посетит хулиганская московская банда Drunken Fairy Tales, которая играет ирландский фолк-панк.

Вечеринки и клубные party

В субботу ИЗВЕСТИЯ Hall в 21:00 откроет восходящая звезда-стыцамэн Иван Дорн. В Look In Rooms в 22:00 в рамках проекта "Фабрика звезд: 10 лет спустя" состоится концерт Анастасии ПриходькоRumba Bar тем временем проведет ДИСКОТЕКУ 90-х, спец гостем которой станет группа Пропаганда.

В 23:00 пройдет Официальное закрытие клуба "РАЙ" попрощаться с клубом приедет Тимати. А в Milk Moscow тем временем состоится ошеломительная "дискотека 90х-00х" "СГУЩЕНКА" - под эксклюзивное выступление потрясающей певицы,  секс-символа 90х и 2000х - Кати Лель. Клуб The Artist в 23:50 проведет презентацию клипа DINO MC47 - "Все когда-то останется в прошлом..." и официальную After-Party RCFW'12 во главе с headliner'ом самой громкой Villa-Party выезда - DJ Daniell Mariash!

Premier Lounge в полночь совместно с легендарным клубом РАСПУТИН представят ночь мечты Babydoll Like Devise - модное шоу и шокирующие своей красотой номера. В Soho Rooms тем временем выступит сексуальная брюнетка с проникновенными глазами и ярко выраженной харизмой - певица СЛАВА. А Ночной клуб Метелица посетит Musiс Hayk - известный соул-артист российской сцены, профессионально совмещающий в своем исполнении лучшие традиции джазового вокала и актуальное звучание r'n'b.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня.

The Artist в 20:00 проведет эксклюзивные выступления резидентов проектов "Comedy Club", "Смех Без Правил", "Убойная Лига" (Телеканал ТНТ). Ведущий мероприятия - Александр Незлобин. Дума тем временем подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. А Аэро кафе в 23:00 предложит гостям специальное меню от DJ Tatarin SF.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить