В Ханты-Мансийске пройдет выставка работ Фаберже

С 25 мая по 1 июля в Ханты-Мансийске пройдет выставка «Фаберже - утраченный и обретенный». Разместится экспозиция в государственной художественной галерее Фонда поколений.

Ханты-Мансийск станет шестым российским городом России, жители которого увидят легендарные работы Фаберже из коллекции культурно-исторического фонда "Связь времен". Выставка уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске и Перми, сообщает РИА Новости.

"Работы легендарного ювелира вызывают повышенный зрительский интерес. Так, в Перми экспозицию работ Фаберже за два с половиной месяца посетили около 150 тысяч человек. В Екатеринбурге и Иркутске на выставке работ Фаберже побывали более двухсот тысяч посетителей", - рассказал пресс-секретарь губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Анатолий Корнеев.

Всего на выставке будет представлено 75 работ Фаберже. Это будут девять пасхальных яиц, изготовленных по заказу императорского дома Романовых, табакерки, шкатулки, пепельницы. Средства, собранные от продажи билетов во время проведения выставки, останутся в распоряжении художественной галереи.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить