Паваротти оставил миллионные долги

Известный итальянский тенор Лучано Паваротти, скончавшийся в сентябре этого года от рака, по сообщениям итальянской прессы, оставил после смерти долги в размере 18 миллионов евро. По утверждению СМИ, родственникам может не хватить наследства, чтобы расплатиться по счетам.

Пресса ссылается на семейного нотариуса Джорджо Кариани. По его словам, финансовая дыра была обнаружена на счету певца в банке в Больнье Monte dei Paschi di Siena. Оперный король оставил неоплаченными кредиты и ипотеку.

Перед смертью Паваротти приходилось тратить очень много денег на поездки в США, где он проходил дорогостоящий курс лечения, и, возможно, что именно на врачей была растрачена значительная часть состояния певца.

По данным прессы, родственникам в наследство остались всего лишь 20 миллионов в акциях, 10 из которых должны достаться второй жене маэстро Николетте Мантовани, а остальные 10 будут поделены поровну между все той же Николеттой и четырьмя дочерьми певца от первого брака. Этих денег, считают СМИ, едва хватит, чтобы расплатиться с всеми долгами знаменитого родственника, сообщает РИА "Новости".

Ранее состояние Паваротти оценивалось в разные суммы, вплоть до 400 млн. долларов. Однако, судя по всему, реальное положение дел было намного хуже. Как пишет сегодня британская газета The Sun, некоторые из домов певца могут быть отобраны в счет погашения долга.

Паваротти скончался утром 6 сентября 2007 года на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы. Король бельканто оставил три завещания с совершенно разными условиями, что стало причиной разногласий между наследниками.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить