В Москве состоится премьера «Кода Апокалипсиса»

Премьера полнометражного художественного фильма режиссера Вадима Шмелева "Код Апокалипсиса" о борьбе с международным терроризмом состоится сегодня в кинотеатре "Пушкинский" в Москве.

В ленте  заняты известные российские актеры - Анастасия Заворотнюк, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Оскар Кучера и другие. Главную мужскую роль в   исполнил  французский актер Венсан Перес, передает Интерфакс.

Сюжет картины строится вокруг актуальных для современного мира вопросов: международный террорист №1 (некто Джаффад) похищает с затонувшей американской подлодки четыре ядерные боеголовки и прячет их в крупнейших мегаполисах.

Заряд активируется 11-значным кодом, узнать который можно, лишь собрав воедино цифры, известные трем приближенным Джаффада.

Самого террориста убивают при странных обстоятельствах, а его бывший напарник по прозвищу Палач намерен привести бомбы в действие. По его следу   пускаются объединившие усилия ФСБ и ЦРУ, чей агент Мари (роль которой исполнила  Заворотнюк) и пытается спасти мир.

Противостоит бесстрашной служительнице спецслужб герой  Переса, который пытается узнать код с противоположной целью - привести его в действие. 

Как отметил  Шмелев, все трюки и бои в ленте  снимались вживую, при этом не вошедшие в фильм кадры могли бы составить еще одну полнометражную сцену боя.
 
Бюджет картины составил более 400 млн. рублей. Права на распространение ленты в скандинавских странах уже приобрела Норвегия, также поступили заявки из Греции, Японии и Великобритании.
 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить