Канны открывают Фестиваль российского искусства

Сегодня в Каннах открывается Фестиваль российского искусства. Крупнейший в Западной Европе фестиваль российской культуры посвящен в этом году 60-летию Великой Победы.

В рамках обширной программы будут представлены показы российских фильмов, выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии, демонстрация мод, спектакли Краснодарского балета под управлением Юрия Григоровича. В Канне также будет развернута большая экспозиция, которая познакомит французов с далекой Вологодской областью - ее экономическими достижениями, культурой, историей и фольклором.

"Фестиваль российского искусства в Канне с каждым годом приобретает все большие масштабы, и мы рады этому", - отметил мэр города Бернар Брошан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Организатором фестиваля является Российский фонд культуры и министерство культуры РФ, активное участие в его подготовке и проведении принимает мэрия Канн, российское посольство во Франции. Праздник российской культуры и встречи с российскими деловыми людьми в Канне продлятся до 28 августа.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить