Киркоров послал всех и вся: певец уходит из шоу-бизнеса

Филипп Киркоров объявил о том, что уходит из шоу-бизнеса. По словам певца, он очень устал. И последней каплей стал скандал с Ириной Ароян.

В интервью ИТАР-ТАСС Киркоров объяснил, что за 20 лет работы на эстраде "изрядно подустал и намерен отдохнуть".

Киркоров не стал скрывать, что его желание "уйти на покой" подогрела и нашумевшая история с ростовской журналисткой. "Я покидаю шоу-бизнес, чтобы доказать, что не собирался "зарабатывать" на скандалах и судах, в чем меня многие старались уличить", — сказал Киркоров. По словам певца, такая самореклама ему не нужна.

Киркоров сказал, что принял окончательное решение оставить эстраду. Но сначала ему предстоит сначала выполнить уже принятые на себя обязательства. В конце лета, как и многие другие исполнители, Киркоров устраивает гастроли по южным городам России.

"Я также не могу подвести Игоря Крутого, в творческих вечерах которого обещал принять участие в ноябре", — добавил певец. Последним выходом на сцену станут его совместные концерты с известным греческим певцом, одним из победителей "Евровидения" нынешнего года Сакисом Рувасом. Они состоятся в декабре в Государственном Центральном концертном зале "Россия".

Затем Киркоров окончательно "замолчит", прекратит записывать новые альбомы и снимать клипы. "Даже если это обернется всего лишь "музыкальной паузой", она продлится как минимум несколько лет", — заявил артист.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *