Украина простилась с актером Богданом Ступкой

Янукович, коллеги и поклонники простились с Богданом Ступкой

В театре имени Ивана Франко в Киеве сегодня простились с выдающимся актером Богданом Ступкой. Проводить артиста в последний путь пришли его поклонники, коллеги, а также первые лица Украины, включая президента Виктора Януковича.

Украинский лидер выразил свои соболезнования родным и близким покойного. В церемонии прощания с Богданом Ступкой также приняли участие премьер-министр Николай Азаров, министр культуры Михаил Кулиняк, советник Президента Анна Герман и секретарь СНБО Андрей Клюев, а также бывший президент Виктор Ющенко, передает УНН.

Церемония прощания с героем Украины длилась более трех часов, отмечает "Главред". Примерно в 14:00 гроб с телом актера вынесли из здания театра. По старинной театральной традиции толпа поклонников великого актера проводила его в последний путь аплодисментами и криками "Браво!". Люди аплодировали, подняв руки над головой. За гробом шли актеры и сотрудники театра, худруком которого Ступка был с 2001 года. Похоронят Богдана Ступку на Байковом кладбище.

Читайте также: Сын Богдана Ступки рассказал о причинах смерти отца

Как писала "Правда.Ру", Богдан Ступка скончался в минувшее воскресенье утром на 71-м году жизни. В последние годы актер тяжело болел. За его плечами сотни киноролей, в том числе в российских фильмах. Зрители помнят его по таким картинам как "Солдаты свободы", "Даниил - князь Галицкий", "Серые волки", "Тарас Бульба" и других. За фильм "Водитель для Веры" актер получил сразу две премии - "Нику" и "Золотого орла".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *