Анонс культурных событий в Москве на 25 и 26 февраля

Где отдохнуть в выходные 25 и 26 февраля

В предстоящие выходные вы сможете попасть на Масленичные гулянья, Живое Кино, Чемпионат по квиддичу, встретить Японский кошачий новый год, посетить концерты Дениса Майданова, Нюши и Евы Польна, стать Джонни Деппом и зажечь под сеты LEXTER. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Гулянья, мастер-классы, праздники и соревнования

В субботу с 13:00-17:00 на большом поле у Торговой улицы пройдет уличный праздник "Масленица в Коломенском". В воскресенье с 13:00- 17:00 на большом поле у Торговой улицы состоится "Широкая Масленица", а с 14:00- 16:00 на площадке у Главного входа во Дворец царя Алексея Михайловича пройдет "Старинная Масленица". В Измайловском парке в субботу с 13:00 - 16:00 на "Северной" Эстраде пройдут Народные гулянья "Приходи, Масленица, красная краса, русская коса!". А в воскресенье с 13:00 - 17:00 Народные гулянья " Гуляй, широкая Масленица!".

Музей-заповедник "Царицыно" в воскресенье с 12:00-17:00 отметит Широкую Масленицу в "Царицыно". А Музей-усадьба "Архангельское" устроит Масленичные Гулянья с участием скоморохов и клоунов, а также фольклорного и казачьего ансамблей.

В субботу в клубе Достоевский в 14:00 начнется  Postpeople Art Day, в рамках которого пройдут  бесплатные мастер-классы (мыльные пузыри, роспись хной, валяние игрушек из войлока, рисовальный-экшн и многое другое).

В Кинoтeaтpе имени Моссовета в 19:00 состоится первый показ фильма "Братья Блюз" в стиле Живое Кино, на котором гости будут вместе петь песни из фильма, учить движения Shake a tail feather, танцевать и пить каждый раз, когда на экране будет переворачиваться полицейская машина.

В ФОК "Русь" с 12:30 до 21:30 пройдет Чемпионат по квиддичу для новичков: Кубок Вызова. Квиддич в России уже существует 6 лет. Королевство Осеннего Ветра и Зал "Танцландия" в 15:00 устроят Танцевальный праздник по мотивам фильмов с Джонни Деппом. В воскресенье Книжный магазин "Гиперион" в 13:00 отметит Японский кошачий новый год (нэко но мандзай).

Театры

В субботу Центральный академический театр российской армии в 18:00 инсценирует очередную версию пьесы "Лев зимой" - "Элинор и ее мужчины" с Людмилой Чурсиной в главной роли. Театр "У Никитских ворот" в 7 вечера покажет публике "Знаки".

Театр Луны в 19:00 разыграет озорную, дерзкую комедию "Коррида, или Роман с бессонной ночью" о муках творчества и капризной музе. Центр им. Вс. Мейерхольда расскажет исторический анекдот в музыкальной постановке Михаила Левитина "Капнист. Туда и обратно". А Театриум на Серпуховке в 19:30 покажет фарсовую комедию в двух действиях "Сплошное надувательство, или во всем виновата собака".

В воскресенье Et Cetera в 18:00 представит публике театральное сочинение по Шекспиру "Шейлок". Новый драматический театр подарит публике "Улыбки летней ночи". Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 расскажет историю жизни "Любовь. Письма" про мужчину (Владимира Меньшова) и женщину (Веру Алентову), которые с самого детства писали друг другу письма.

В Новом Арт Театре "прозвучит" "Лошадиная песня" - не вполне спортивная театральная версия соревнований по конкуру. А Театр им. Евг. Вахтангова пригласит гостей на спектакль "Царская охота" по исторической пьесе Зорина который стал бы рядовым, если бы не Мария Аронова в роли императрицы Екатерины II.

Отдых с детьми

В субботу Магазин "Новый книжный" пригласит детей дошкольного и младшего школьного возраста на занятия в центр "Морковка". В Эврика-Парке в 10:00, 12:00, 14:00 и в 16:00 заработает "Кухня самодельной мультипликации". Через 5 минут после начала программы можно будет посмотреть мультик, созданный собственными руками из манной крупы, пластилина, магнитиков, фонариков, спичек, из самих себя и много-много из чего еще.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 14:00 откроет образовательную программу для младших школьников "Петя и волк. Карнавал животных", состоящую из произведений Прокофьева и Сен-Санса. А Театр п/р Г. Чихачева в 18:00 представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку.

В воскресенье Музей анимационного кино проведет Мастер-класс по изготовлению фигурок в технике оригами. Запись по телефону: 8(985)600-9595. В клубе "Союз Композиторов" в полдень откроется новый развлекательно-просветительский проект Family Бранчи - цикл увлекательных историй о музыке из первых уст актеров музыкальных и кукольных театров, известных музыкантов, циркачей и клоунов.

Государственный Театр Киноактера устроит "Праздник непослушания", где расскажет простую, незатейливую историю, про то, как родители ушли из города, предоставив детей самим себе. Историко-культурный комплекс "Сетуньский Стан" представит комедийный трюковой спектакль-боевик, интерактивное шоу для детей "Каскадерская масленица".

Музей Занимательных наук Экспериментаниум с 12:00 до 12:45 проведет Мастер-классы, посвященные основам естественных наук для самых юных и пытливых покорителей мира и Вселенной.

Кино

Военная драма "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Авантюрный байопик "Мистер Ганджубас" о жизни Говарда Маркса - самого известного торговца марихуаной. Биографический фильм "Дж. Эдгар", посвященный известному главе ФБР Эдгару Гуверу. Фантастический боевик "Призрачный гонщик 2" в котором антигерой комиксов Marvel продолжает бесчинствовать на дороге.

Непростая драматическая история "Стыд" про жителя Нью-Йорка, который страдает от эротомании и не способен контролировать свою сексуальную жизнь. Триллер "Игра на выживание", в котором героиню Сайфрид - Джилл - преследует хитроумный маньяк, который похищал ее однажды и вернулся, чтобы прикончить. И комедия "Мужчины в большом городе 2" рассказывающая трогательные истории из жизни нескольких мужчин.

Мюзиклы, шоу и танцевальные постановки

В субботу в 15:00 и в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana. Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". А Русская песня покажет музыкальный спектакль "Масленица".

В субботу в Большом театре в 7 вечера театралов будет ждать сенсация - в Москву из Мариинки приедет опера Василия Бархатова "Мертвые души". А также в Большом прозвучит оперетта "Летучая мышь". В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко начнется опера Жоржа Бизе о страстной цыганке "Кармен". Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит хип-хоп-оперу "Копы в огне".

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры". А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей".

Новая опера в 19:00 пригласит публику оценить музыкальное действо Bravissimo!. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит знаменитую оперу "Пиковая дама". А в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" три роскошные современные "Иствикские ведьмы" наколдуют идеального мужчину.

Концерты и мероприятия

В субботу в Спортивном комплексе "Олимпийский" в 16:00 впервые в России выступит легендарный Джереми Кларксон со своим грандиозным шоу Top Gear Live.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 проведет Юбилейный концерт "НАМ 105!" - грандиозное праздничное мероприятие, посвященное трем торжественным датам. В ЦДХ в 19:00 начнется Юмористический мальчишник "Столица с юмором". Концертный зал "Космос" в 19:30 превратится в Кабаре Crazy Horse.

В Milk Moscow в 20:00 выступит Пикник. В Крокус Сити Холл Денис Майданов исполнит песни с альбома "Арендованный мир".

В Stadium.Live в 20:30 группа Ленинград представит новую концертную программу. Союз композиторов проведет концерт группы Квартал. Radio City Bar & Kitchen в 21:00 представит эффектное сочетание вокала известной джазовой дивы Этери Бериашвили и музыки молодого, набирающего обороты коллектива Jazz Town Band Евгения Борца. Б2 тем временем проведет акустический концерт Найка Борзова.

LeninGrad в 9 вечера проведет клубный концерт группы Иванушки International. А в Альма-матер в 22:00 незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока.

В воскресенье Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 14:00 устроит праздник для гурманов: Симфонический оркестр и хор Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым представят монопрограмму концертного Стравинского. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 16:00 в рамках цикла "Органные сезоны во Дворце на Яузе" проведет концерт Федора Строганова (орган).

Концертный зал "Космос" в 16:30 превратится в Кабаре Crazy Horse. В Крокус Сити Холл в 17:00 состоится юбилейный концерт Народного артиста Республики Татарстан Габдельфата Сафина. В КЦ Вдохновение в 19:00 прозвучат Бах, Гайдн и Моцарт в исполнении симфонического оркестра Малого театра оперы и балета. Московский международный дом музыки тем временем проведет гала-концерт лучших российских коллективов и исполнителей "Магия ритма".

В FAQ Cafe в 20:00 Boris Khludnev & BK! представят свою сольную программу. Центр ДОМ тем временем представит Арт-проект "Шепот". В программе рок-сюита: "Расслоение". А Проект О.Г.И. в 22:00 посетят герои Пахом и Вивисектор, ставшие своеобразной иконой анти-гламура.

Вечеринки

Rumba Bar в 22:00 продолжит серию вечеринок DISCO 90-х, спец. В клубе "Posh Friends" в 23:00  пройдет вечеринка Olmeca Gold Night. На пятом дне рождения клуба Rай выступит французский ди-джей и продюсер Joachim Garraud.

В Pacha Moscow в 23:30 пройдет специальная вечеринка "Pacha a la Russe: Масленица" со всеми необходимыми атрибутами - matryoshka, sputnik и balalaika. На сцене DISCO ROOM в 23:55 пройдет клубный концерт певицы НЮША. А Premier Lounge в 00.00 совместно с Табачным Домом SOBRANIE поздравит всех мужчин и проведет концерт неповторимой Евы Польна & Mc Toras party.

В воскресенье Культ в 18:00 проведет вечеринку Digger's Sunday: виниловая барахолка. Б2 в 20:00 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов. В Nooning Restaurant&Bar в 21:00 свой День Рождение отпразднует DJ Nejtrino.

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town. В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить