Билеты на спектакль памяти Высоцкого уже не достать

Завтра исполняется 70 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. По всей России пройдут памятные мероприятия. В театре на Таганке состоится спектакль в честь артиста, откроется выставка и пройдет презентация книги.

Как сообщили в четверг в администрации театра, билеты на спектакль "Владимир Высоцкий", который пройдет в пятницу, были раскуплены еще два месяца назад, причем многие приезжали за ними из других городов России. Среди зрителей будет много "почетных гостей и друзей театра".

Завтра в 16:00 в театре состоится пресс-конференция, в которой примут участие главный режиссер театра Юрий Любимов и художник Михаил Шемякин.

25 января в помещении театра откроется выставка иллюстраций Шемякина, друга Высоцкого, к песням и стихам Владимира Семеновича, а также пройдет презентация книги "Владимир Высоцкий. Две судьбы (песни и стихи)". Над ней Шемякин трудился много лет. В издание включены 43 новые иллюстрации к произведениям артиста: 42 - по числу прожитых артистом лет, а также портрет поэта.

Премьера спектакля "Владимир Высоцкий" состоялась в первую годовщину смерти артиста - 25 июля 1981 года. Спектакль представляет собой диалог актеров на сцене и голоса Высоцкого в роли Гамлета. В постановке примут участие актеры Феликс Антипов, Иван Бортник, Анатолий Васильев, Алексей Граббе, Валерий Золотухин, сообщает "Интерфакс".


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить