"Мастерская Петра Фоменко" переедет в новое здание

В новом сезоне московский театр "Мастерская Петра Фоменко" переедет в новое здание на набережной Тараса Шевченко. Работы по оформлению нового помещения находятся на завершающей стадии.

«Подключаются электрические мощности и все системы жизнеобеспечения и безопасности», - рассказал директор театра Андрей Воробьев. В новом здании будет два зрительных зала на 450 и 150 мест, два репетиционных зала, гримерные, складские помещения, фойе и небольшой спортзал. Общая площадь здания театра занимает 10,5 тысячи метров, сообщает РИА Новости.

"Особой роскоши нет: мы отказались от лепнины, золота, картин. Театр должен быть аскетичен, чист, аккуратен и все самое прекрасное зритель должен увидеть на сцене", - считает Воробьев.

Сцену оснастили по последнему слову техники, самым современным и дорогостоящим оборудованием, которое обошлось в 40 миллионов долларов. Въехать в новое помещение труппа намерена 1 октября. Открытие намечено на 13 января - канун Старого Нового года. Петр Фоменко намерен поставить два новых спектакля - "Бесприданница" Островского и триптих по произведениям Пушкина, куда войдут "Граф Нулин", "Каменный гость" и "Сцены из Фауста".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *