У Джеймса Бонда появился новый автор

Британский писатель Себастьян Фолкс стал автором нового романа о Джеймсе Бонде. Известного во всем мире персонажа создал писатель Ян Флеминг.

Наследники писателя Яна Флеминга - Fleming Estate - выбрали Фолкса еще летом 2006 году, однако до сих пор имя автора нового романа держалось в секрете. Книга "Беспечный" (Devil May Care) должна выйти 28 мая 2008 года в ознаменование столетия со дня рождения Яна Флеминга, написавшего 14 книг о приключениях Джеймса Бонда.

По словам 54-летнего Фолкса, его книга - это "примерно на 80% Флеминг". Он заявил, что был "удивлен, но польщен" выбором Fleming Estate, сообщает РИА Новости.

"Я сказал им, что не читал этих книг с 13 лет, но отметил, что если после повторного прочтения они мне все еще будут нравиться и мне будет понятно, как я смогу создать что-то в подобном ключе, то я рассмотрю этот вопрос", - отметил Фолкс. Он добавил, что был удивлен тем, насколько хорошо эти книги читаются в наши дни.

Действие нового романа разворачивается "в нескольких самых интересных городах" во время "холодной войны". По словам Коринн Тернер, управляющего директора Ian Fleming Publications, семье Флемингов понравилась машинописная копия нового романа.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить