В Могилеве пройдет "Праздник колокольного звона"

"Праздник колокольного звона" пройдет 12-13 июля в Могилеве в рамках XV Международного фестиваля христианской духовной музыки "Магутны Божа", сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.

В нем примут участие звонари со всех регионов Беларуси, а также из России и Латвии. В первый день праздника состоится большой концерт на Архиерейском валу с участием оркестра русских народных инструментов Могилевской областной филармонии, Государственного оркестра "Гусляры России" из Москвы, образцового ансамбля "Перезвон" из Тулы, звонарей-лауреатов фестивалей звонарей "Звонница" из Твери.

На следующий день звонари покажут свое мастерство в сольном, а также ансамблевом исполнении на звонницах. Для участников будет проведен мастер-класс под руководством директора школы звонарей Минского Епархиального Управления, Старшего звонаря храма в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" Богдана Березкина. Завершится праздник колокольного звона гала-концертом. Всем участникам будут вручены дипломы фестиваля и памятные сувениры, передает ИА БЕЛТА.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить