В конце августа в Петербурге выберут лучших оперных певцов мира

Девятый конкурс оперных певцов Елены Образцовой пройдет в Петербурге

В Большом зале петербургской филармонии имени Шостаковича с 24 по 31 августа пройдет Девятый международный конкурс оперных исполнителей Елены Образцовой.

Борьба обещает быть жаркой, потому как для участия в состязании приедут более 108 молодых оперных певцов из 15-ти стран мира.

В качестве призов конкурса помимо традиционных денежных наград предусмотрена целая серия творческих мероприятий.

Победители конкурса молодых оперных певцов получат возможность сделать сольные концерты в Ротонде Мариинского дворца и спеть в одном из лучших залов Токио.

Лауреаты конкурса примут участие в концертах петербургской филармонии имени Шостаковича и спектаклях московского театра "Геликон-опера".

Жюри мероприятия также отличается звездностью. В его составе: Тамара Синявская, Бамбри Грейс, Ева Мартон, Хуан Понс, Витторио Терранова, Ричард Бонинг, Маквала Касрашвили и Бруно Пратико. Возглавит судейский комитет сама Елена Образцова.

Первый тур конкурса пройдет с 25 по 27 августа, 28-29 августа — второй тур, 31 августа — третий тур и торжественное закрытие. Вход на все мероприятия, кроме церемоний открытия и закрытия конкурса, будет свободным.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить