В Туркмении нельзя петь под фонограмму

Сегодня стало известно, о запрете пения под фонограмму в Туркменистане. Так распорядился президент этой страны Сапармурат Ниязов (он же Туркменбаши).

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей Министерства культуры и телерадиовещания страны, на прошедшем накануне заседании правительства Ниязов высказал «ряд конкретных замечаний по работе туркменского национального телевидения».

Также Туркменбаши потребовал от руководства телевидения «всерьез задуматься над дальнейшим усовершенствованием своей работы, опираясь при этом как на имеющиеся национальные традиции, так и лучший мировой опыт».

Отмечается, что теперь в Туркмении «запрещены фонограммы звуковой записи на всех культурных мероприятиях, во время песенно-музыкальных выступлений, организуемых в честь государственных праздников, в передачах телевизионных каналов генеральной дирекции туркменского телевидения».

Кроме того, под запретом использование фонограмм на всех культурных мероприятиях, организуемых в государственных и общественных учреждениях, в местах массового посещения граждан, на проводимых гражданами тоях и торжествах.

Впрочем, о наказании за пение под фонограмму не сообщается.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить