Кустурица посоветовал крымчанам не обращать внимания на мнение западных стран

Сербский режиссер Эмир Кустурица, который сейчас находится в Крыму, посоветовал жителям полуострова не обращать внимания на мнение западных стран, не признающих территорию частью России.

"Вам надо делать то, что вы делаете. Подтверждение, что вы — Россия, это ваша жизнь, ваша культура. Потому что вы часть великой России, вам не нужно ждать мнение тех, кто находится в штате Висконсин", — сказал Кустурица на пресс-конференции. Он добавил, что эту принадлежность определил народ.

"Здесь не было войны, здесь был референдум, где люди сказали, что мы хотим жить с Россией. Я с группой соединения, я думаю, это надо было сделать", — сказал Кустурица.

Свой приезд режиссер назвал частью миссии по объединению народов.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что концерт Эмира Кустурицы состоится сегодня в Крыму. Сербский режиссер и музыкант уже прибыл в Симферополь.

Выступать вместе с группой The No Smoking Orchestra Кустурица будет в Ялте. Стоит отметить, что серб впервые посещает новый российский регион. В аэропорту он дал короткое интервью местным журналистам. В частности, режиссера спросили, чего он ждет от посещения Крыма. "Я знаю, что в Ялте очень хорошая фактура и очень хорошие девушки", — ответил гость.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *