Анонс культурных событий в Москве на 24 июля

Где отдохнуть после работы 24 июля

Завтра, 24 июля, вы сможете узнать про Земли охотников за головами и как Бросить курить, увидеть новое видео питерских хитмейкеров Т9 и Stand-Up Comedy шоу, услышать "Цветы" Стаса Намина, Ковер-квартет и Александра Хегай.

Лекции и показы

В Кинотеатре "35мм" в 19:30 на Лекции "Мозг и наркотики" лектор расскажет о причинах влияния на мозг следующих групп веществ: опиоидов, психостимуляторов, галлюциногенов, а также слушатели узнают каков механизм сенсорных галлюцинаций, на какие нервные центры воздействуют ЛСД, кетамин, атропин, каннабиноиды, каковы последствия фармакологического "расширения сознания".

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 19:30 проведет Лекцию "Индия: Нагаленд без охотников за головами" про край, который еще в начале прошлого века был известен своими охотниками за головами. Конечно, жестокий обычай давно запрещен, но изображение человеческой головы является наиболее распространенным артефактом в повседневной культуре нага. Лекция будет сопровождаться богатым фотографическим материалом.

А в Гостинице "Максима Заря" в 20:00 пройдет лекция от центра Аллена Карра для тех, кто сомневается в решении "Бросить курить". Лектор расскажет почему не работают никотиновые пластыри, как табачные производители манипулируют людьми и в чем заключается система Аллена Карра. У слушателей будет возможность задать вопросы. Регистрация по телефону: +7 (495) 644-64-26.

Театры

Ленком в 19:00 представит сценическую версию Глеба Панфилова по мотивам пьесы Алехандро Касоны "Ложь во спасение", с бесподобной Инной Чуриковой в главной роли. Содружество актеров Таганки тем временем разыграет забытый киносценарий Бодрова-старшего "Бумажный брак", ставший мелодрамой из русско-американской жизни. А Московский театр юного зрителя отразит жесткую и горькую суть романа "Мастер и Маргарита" в интерпретации Романа Виктюка.

Театр им. Моссовета в 7 вечера расскажет историю "Мой бедный Марат" о том, как во время блокады между мужчиной и женщиной зарождается любовь. А Театр им. Моссовета (Сцена "Под крышей") тем временем проведет предпремьерный показ фантазии "Дон Жуан. Версия" по мотивам произведений Пушкина, Мольера, Гофмана, Бальмонта и Моцарта.

Отдых с детьми

К/т Искра в 10:00 покажет анимационную экранизацию всеми любимой сказки Пушкина "Сказка о царе Салтане", а в 12:00 представит мудрую историю "Ведьмина служба доставки" о 13-летней волшебнице, которая покидает дом, чтобы начать взрослую жизнь.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав", с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А в Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Кино

Драма "Замечательная жизнь" о том, как зыбкое счастье одной семьи грозит разрушить суровый закон в отношении эмигрантов. Комедия "Папа-досвидос" в которой Адам Сэндлер в роли отца-недотепы отжигает на свадьбе сыночка. Драма "Ищу друга на конец света" в которой одинокий мужчина и его милая соседка отправляются в дальний путь накануне апокалипсиса. Масштабное полотно Дэвида Кроненберга "Космополис" о молодом миллиардере и 24 часах его жизни, поведенных на Манхэттене.

Боевик "Солдаты удачи" о том, как кучка миллиардеров попадает на войну, где пули не выбирают, в кого попадать, а в кого - нет. Триллер "Красные огни", к котором деятельный парапсихолог Маргарет и знаменитый некогда экстрасенс работают сообща. Фильм "4.44: Последний день на Земле" про любовь, которой и конец света нипочем. И комедия "Приходи, как ты есть" про молодых ребят, которые любят красивую жизнь и еще ни разу не спали с женщиной.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. Новая опера тем временем покажет русский национальный балет "Баядерка" под руководством С. Радченко. РАМТ покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца, в исполнении артистов труппы Театра балета классической хореографии. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Концерты и мероприятия

Гнездо глухаря в 20:00 проведет сольное выступление популярного барда Александра Хегай. В DeFAQto тем временем зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А Шестнадцать тонн посетит Виктор Добронравов и обаятельный "Ковер-квартет", состоящий из актеров и музыкантов.

Гнездо глухаря в 8 вечера в рамках программы "Ретро-танцплощадка: Наши любимые песни ВИА 70-х!" проведет концерт "ВИА Были на виниле". Альма-матер тем временем проведет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". А в Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В B.B. King в 20:00 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А Клуб-театр "Мастерская" тем временем проведет Stand-Up Comedy шоу для тех кто не привых скучать во вторник. А в Союзе композиторов в 20:30 выступит проект М-артель смело смахнувший слой пыли и нафталина с бессмертных творений Beatles, Tom Jones, Doors добавив в него немного современного драйва и чуть-чуть иронии.

Петрович в 21:00 посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. А в Винограде тем временем питерские хитмейкеры Т9 представят столичной публике свое новое летнее видео на один из новых треков - "Шаг".

Вечеринки и клубные party

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

Filial в 21:00 закрутит DJ Musicmaker. Пропаганду тем временем DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *