Анонс культурных событий в Москве на 23 июля

Где отдохнуть после работы 23 июля

Сегодня, 23 июля, вы сможете узнать как создать эффектный образ на публичном выступлении и историю одного гения Ив Сен-Лорана, посетить концерт участников легендарной программы Эдуарда Успенского, Вечер памяти Василия Шукшина и многое другое.

Лекции, мастер-классы и фестивали

В Парке искусств "Музеон" в 18:00 на лекции "Дональд Джадд в Марфе: шедевры минимализма в городе-призраке" художественный критик Ирина Кулик поделится впечатлениями от посещения города Марфа в штате Техас (США), куда в 1972 году переехал скульптор и один из выдающихся представителей минимализма Дональд Джадд.

А Кинотеатр "35мм" в 19:00 проведет Фестиваль "Отражения. Ретроспектива фильмов японских режиссеров о любви и юности" в которую вошли фильмы, которые отражают представления о любви и юности, свойственные разным историческим эпохам, и показывают, как менялись эти представления под воздействием волн перемен и революций, раскрывая тему любви и юности на фоне духа эпохи. 23 июля Показ фильма "Ээдзянайка" (1981, 151 мин.).

Культурный центр ЗИЛ в 19:30 проведет Лекцию "Ив Сен-Лоран: история одного гения" творческом пути великого модельера, который всегда шел в ногу с эпохой, наслаждался этническими мотивами и был влюблен в русскую культуру, создавал роскошные - в духе яппи, футуристические композиции ярких цветов и снялся обнаженным для рекламы своих духов.

Школа ораторского искусства "Игрокс" тем временем проведет Мастер-класс "Создание эффективного образа в публичном выступлении" на котором участники узнают что важнее: содержательная речь или умение ярко и интересно преподносить информацию, как правильно влиять на отношение слушателей к выступлению и как создать правильный образ оратора в глазах аудитории. А Школа-студия Эфектотанго в 20:00 проведет Открытый урок танго, на котором участники узнают почему в Москве тысячи человек танцую танго, а в мире тангоманов уже более миллиона, чем привлекает современных людей танец наших прабабушек и прадедушек и какого это - чувствовать партнера как самого себя.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Современник в 19:00 разыграет спектакль "Враги: история любви" о человеке, чудом спасшемся из фашистских лагерей и не знающем, как жить дальше. А РАМТ тем временем покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца, в исполнении артистов труппы Театра балета классической хореографии.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера подарит гостям оперу Верди "Сила судьбы", в которой любви мешают расовые предубеждения. Новая опера тем временем покажет русский национальный балет "Баядерка" под руководством С. Радченко. А Театр им. Моссовета представит публике культовое произведение Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" с Домогаровым в главной роли.

Отдых с детьми

К/т Салют в 12:30  покажет анимационную историю приключений и трогательной дружбы рыбки и маленького мальчика - "Рыбка Поньо на утесе". А в Театре эстрады в 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков проведет выставку "Воображаемый музей" в котором представлены 46 произведений из 27 государственных и частных собраний мира. Патриаршие палаты проведут выставку "Сокровища Мальтийского ордена" на которой представлены выдающиеся памятники 900-летней истории Суверенного Мальтийского ордена, рассеянные сегодня по всему миру. А Центр современной культуры "Гараж" проведет выставку "Потрогай музыку", которая будет интересна и взрослым, и детям: все желающие смогут поиграть здесь на необычных музыкальных инструментах.

Кино

Драма "Замечательная жизнь" о том, как зыбкое счастье одной семьи грозит разрушить суровый закон в отношении эмигрантов. Комедия "Папа-досвидос" в которой Адам Сэндлер в роли отца-недотепы отжигает на свадьбе сыночка. Драма "Ищу друга на конец света" в которой одинокий мужчина и его милая соседка отправляются в дальний путь накануне апокалипсиса. Масштабное полотно Дэвида Кроненберга "Космополис" о молодом миллиардере и 24 часах его жизни, поведенных на Манхэттене.

Боевик "Солдаты удачи" о том, как кучка миллиардеров попадает на войну, где пули не выбирают, в кого попадать, а в кого - нет. Триллер "Красные огни", к котором деятельный парапсихолог Маргарет и знаменитый некогда экстрасенс работают сообща. Фильм "4.44: Последний день на Земле" про любовь, которой и конец света нипочем. И комедия "Приходи, как ты есть" про молодых ребят, которые любят красивую жизнь и еще ни разу не спали с женщиной.

Концерты и мероприятия

Б2 в 20:00 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. Forte тем временем откроет Квартет Павла Чекмаковского, который работает в многочисленных проектах в сотрудничестве с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Сергеем Манукяном, Алексом Ростоцким, с ансамблем "Пернатый Змей". Гнездо глухаря проведет Вечер памяти Василия Шукшина "Здравствуйте, Василий Макарович!" в рамках которого выступит артист театра и кино Борис Шитиков, а также Концерт участников легендарной программы Эдуарда Успенского "В нашу гавань заходили корабли", в котором переплелись лирика, юмор, дворовые и старые добрые забытые песни.

В Pancho Villa в 8 вечера зазвучат мотивы сальса Sonora Latina. FM Club тем временем проведет музыкальный фестиваль молодых исполнителей FM Fest с уникальными условиями для музыкальных коллективов. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo.

В Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. В Ритм-блюз кафе тем временем зазвучат манящие звуки блюза от одной из старейших групп на московской клубной сцене - Dr. Nick. В Швайне группа 13-й этаж подарит публике теплое настроение, танцевальные ритмы и просто хорошую музыку. А Glastonberry Pub в 22:00 посетит JamLive-Club - сообщество ресторанных и клубных музыкантов, объединившее в своих рядах одних из самых талантливых артистов России и СНГ на просторах всемирной интернет-сети.

Вечеринки и клубные party

Tiki Bar проведет зажигательное Dominican Party. А в Courvoisier Cafe DJ Denis Derom откроет вечер мелодичного вокального хауса.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить