Телеведущий Виталий Вульф празднует 80-летие

210206.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин поздравили заслуженного деятеля искусств РФ, главного редактора Радио "Культура" Виталия Вульфа с 80-летним юбилеем.

"Вы принадлежите к числу выдающихся деятелей современной российской культуры. Яркий талант, блистательное владение пером и умение взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны помогли Вам добиться широкого профессионального и общественного признания. Вы известны как искусствовед и переводчик, автор целого ряда увлекательных книг", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Премьер-министр также поздравил Вульфа с юбилеем. "Многочисленные поклонники Вашего творчества благодарны Вам за искренность и душевную щедрость, за бесконечную преданность своему делу", - говорится в телеграмме.

Прежде всего, Вульф известен как автор телепрограмм о талантливых людях мира искусства, писателях и политиках. Также он является заслуженным деятелем искусств России, доктором исторических наук, лауреатом премии "Тэфи". Указом Президента РФ он награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить