Актриса Лариса Гузеева отмечает юбилей

Сегодня актриса кино Лариса Гузеева, блестяще сыгравшая в паре с Никитой Михалковым в "Жестоком романсе", отмечает день рождения. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил заслуженную артистку РФ с юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Многогранный талант, артистизм и творческая индивидуальность помогли Вам состояться в профессии и покорить сердца многочисленных поклонников. В Вашей творческой биографии немало ярких страниц, среди них - запоминающиеся работы в кино и на телевидении, плодотворное сотрудничество с выдающимися актерами и режиссерами, блестяще исполненные роли классического и современного репертуара. Новых Вам успехов, вдохновения, здоровья и всего наилучшего", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Читайте по теме: Жестокая правда Ларисы Гузеевой

Лариса Гузеева окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Ее первой работой в кино стала роль Ларисы Огудаловой в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс", которая принесла ей оглушительный успех. Зрители запомнили актрису также по работам в таких фильмах как "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается", "Соперницы", "Жесткое время", "Женская логика", "Наследницы".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить