Анонс культурных событий в Москве на 24 апреля

Где отдохнуть после работы 24 апреля

Завтра, 23 апреля, вы сможете узнать Историю создания бренда Peter Jensen, увидеть Магию народного танца, услышать Мелодии весны и Мортена Харкета, а также попасть на презентацию громкого проекта Пава Галанина "Живые легенды". Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Лекции, мастер-классы и круглый стол

В Большом выставочном зале центра дизайна ARTPLAY в 19:00 модный дизайнер Питер Йенсен проведет Лекцию "История создания бренда Peter Jensen", где расскажет историю своего бренда и затронет деловые и творческие аспекты его создания.

В MOD Design в 20:00 состоится PechaKucha Night Москва #18 - гибрид вечеринки и презентации, дающий возможность для продвижения любых идей и проектов в неформальной обстановке. Выступающий может использовать 20 изображений, каждое из которых демонстрируется в течение 20 секунд.

Центральный дом художника проведет Круглый стол "Почему закрываются галереи: перспективы арт-рынка в России" о том, какие системные меры могут поддержать арт-рынок, кто их должен осуществлять, что является факторами успеха для галерейного бизнеса, какие галереи успешны сегодня и есть ли рынок для новых галерей.

В Belov-Art студии в 16:30 пройдет Мастер-класс "Букет цветов. Живопись мастихином", на котором участники под руководством профессионального художника с помощью масляных красок и мастихина будут создавать натюрморт. Регистрация: +7 (903) 588-82-58.

Театры

Театр на Таганке в 19:00 всем любителям древней поэзии и тем, кто хочет понять, что такое высокое режиссерское мастерство, посвятит "Антигону" Юрия Любимова. Театр Наций представит спектакль Circo Аmbulante, авторы которого исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? А в МХТ им. А.П. Чехова Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в спектакле театра "Дворянское гнездо".

МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Доктор-шоу Кабаре 03", в которой опытные лечащие врачи проведут сеанс музыкальной терапии, лечебной гимнастики и умопомрачительных пародий. А Московский театр юного зрителя в 21:00 инценирует знаменитый спектакль Камы Гинкаса "К.И. из "Преступления"".

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 покажет детский Сборник мультфильмов, которые знакомы с детства юным зрителям и их родителям. Театр на Малой Бронной в 12:00 разыграет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 14:35 представит семейную анимацию "Лоракс" презабавный усатый герой которой по-русски говорит голосом Дэнни Де Вито.

К/т Салют в 12:30 и 14:30 подарит юным зрителям шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав", с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Кино

Пикантная французская комедия "Право на "лево", оскандалившая Жана Дюжардена. В московском кинотеатре "35мм" состоится открытие второго сезона Фестиваля нового чешского кино, в рамках которого пройдет показ фильма "Алоис Небель и его призраки" о скромном диспетчере на забытом Богом полустанке где-то на чешской границе Алоизе Небеле.

Смешная история "Свидание" о том, как одно свидание может изменить жизнь. Комедия "Воин.com" о том, как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии. И масштабный фантастический боевик Питера Берга "Морской бой" с актерским дебютом певицы Рианны.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 звезда мирового балета Ульяна Лопаткина станцует "Великие дуэты", посвященные Рудольфу Нуриеву и Марго Фонтейн. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль. А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень" об Ученом, влюбившемся в капризную Принцессу и по неосторожности потерявшем свою тень.

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. А Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 20:00 легендарный певец Мортен Харкет исполнит композиции из нового альбома и полюбившиеся хиты группы A-Ha. В Squat cafe порадует один из ведущих исполнителей в стиле фьюжн, сочетающем в себе джаз и блюз - Роман Мирошниченко (гитара).

В FAQ Cafe в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. В Союзе композиторов зазвучат традиционные джазовые стандарты Che Guevara Band в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке.

В Б2 в 21:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. В Альма-матер в 22:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Концерте в 20:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. Клуб Дума и DJ Karina в 21:00 подарят гостям - веселящие 60-е, космические 70-е, бодрящие Groovy Beats, Funk, Boogaloo, современный Big Beat,Nu- Jazz, Disco, Sinthy- pop и electro-clash.

В Tatler Club (Radisson Royal Hotel, Москва) в 20:00 Павел Галанин представит серию уникальных работ под названием "Живые легенды". Уникальность данного мероприятия состоит в том, что на нем будут присутствовать родственники, друзья и коллеги эпохальных личностей, изображенных на картинах Павла Галанина, а также приглашенные звезды.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить