Актер Лембит Ульфсак умер в Эстонии на 70-м году жизни

Умер Мистер Эй из "Мэри Поппинс"

В Эстонии в возрасте 69 лет умер известный и популярный советский и эстонский актер Лембит Ульфсак. Больше всего он запомнился зрителям по ролям Мистера Эй из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!", географа Жака Паганеля из фильма Станислава Говорухина "Дети капитана Гранта", сообщает "Московский комсомолец".

Последняя картина с участием Ульфсака вышла два года назад, это финская лента "Фехтовальщик". В прошлом году актер последний раз участвовал в съемках, это был сериал "Гастролеры".

К Говорухину Лембит Ульфсак попал в качестве "запасного" на роль Жака Паганеля. Но в итоге утвердили именно его, несмотря на невероятно серьезные требования режиссера.

Талантливый эстонский актер запомнился российскому зрителю в фильмах "ТАСС уполномочен заявить…", "Легенда о Тиле" и "Смерть под парусом". В 2015 году он сыграл в фильме "Мандарины", который был номинирован на премию "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 22 февраля скоропостижно скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Он умер на 79-м году жизни. Алексея Петренко коллеги по сцене называют Артистом с большой буквы. Он родился в Черниговской области, в 1961 году окончил Харьковский театральный институт. С 1977 года выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, а с 1978-го — на сцене МХАТа.

А знаменитый голливудский актер Чак Норрис 10 марта отметил 77-летие. Сейчас актер является владельцев ресторана, на его счету десятки фильмов, он в отличной физической форме. НЕ так давно актер стал героем интернет-мема "Факты о Чаке Норрисе", в котором он все также демонстрирует свои боевые навыки.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить