Где отдохнуть после работы 24 февраля

Завтра, 24 февраля, вы сможете посетить грандиозное шоу Top Gear Live, вручение Премии FHM, попасть на концерты Дельфина, Любови Успенской и Лолиты, а также увидеть коллекцию IULIANA MIHAI. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, игротеки, презентации и светские мероприятия

На Зубовском бульваре в офисе Freeway в 19:00 состоится творческая встреча с Юрием Трубниковым, преподавателем МГУ по фотожурналистике и признанным мастером своего дела. Он проведет Курс по Travel-фотографии. Библиотека киноискусства имени С. М. Эйзенштейна тем временем приглашает на Лекторий "Развитие нового искусства. Жорж Мельес — первый кинематографист", посвященный самому раннему этапу становления кинематографа. А в магазине "Читай-город" пройдет Мастер-класс "Вязание по кругу" от Ольги Литвиной, автора книг по рукоделию.

В Книжном магазине "Гиперион" в 7 вечера откроется Историческая игротека Клуба "Трой" с множеством настольных игр на историческую тематику. Шоурум GIARDINO ELISO совместно с EVENT Агентством FIRST CLASS представит показ новой коллекции Осень-Зима 2012/13 итальянского дизайнера IULIANA MIHAI в ночном клубе JET SET. Premier Lounge в 00:00 проведет третью ежемесячную церемонию торжественного вручения Премии "FHM: Top of The Month". Это яркое и ожидаемое событие светской жизни столицы. Среди номинантов: актриса Агния Дитковските, сценарист и продюсер Никита Высоцкий, исполнители Дан Балан, Бьянка, Пьер Нарцисс и другие персоны.

Театры

Малый театр в 19:00 представит спектакль "Правда — хорошо, а счастье лучше", в котором игра Евгении Глушенко, Людмилы Поляковой и Василия Бочкарева не оставит сомнений, что счастье возможно. Театр им. Вл. Маяковского тем временем разыграет первый комедийный спектакль Миндагауса Карбаускиса в качестве худрука театра "Таланты и поклонники". Театр им. А. С. Пушкина в 19:00 инсценирует спектакль Евгения Писарева по знаменитой пьесе Эдуардо де Филиппо "Великая магия". Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера подарит публике пьесу Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание".

Отдых с детьми

Московский детский камерный театр кукол в полдень покажет спектакль "Котенок на снегу" про снеговика с горячим сердцем и одинокого рыжего котенка. Театр эстрады представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше", поставленный Фондом Герарда Васильева и Академией детского мюзикла. Роль Карлсона исполняет Эдуард Радзюкевич.

Московский театр кукол в 18:00 разыграет знаменитую сказку Метерлинка "Синяя птица". Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое представление "Цирк продолжается". А Цирк Варьете на льду тем временем пригласит гостей в "Блистающий мир": актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Военная драма "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии. Авантюрный байопик "Мистер Ганджубас" о жизни Говарда Маркса. Биографический фильм "Дж. Эдгар", посвященный главе ФБР Эдгару Гуверу — одиозной фигуре американской политики. Фантастический боевик "Призрачный гонщик 2", в котором антигерой комиксов Marvel продолжает бесчинствовать на дороге.

Непростая драматическая история "Стыд" про жителя Нью-Йорка, который страдает от эротомании. Триллер "Игра на выживание", в котором героиню преследует хитроумный маньяк. И комедия "Мужчины в большом городе 2", рассказывающая трогательные истории из жизни нескольких мужчин, которым, как оказывается, не чужды переживания по поводу любви.

Мюзиклы, шоу и танцевальные постановки

В Государственном Кремлевском дворце в 15:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого переживает исчезновение возлюбленной, а вместе с ней и потерю своего магического дара.

Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают", в котором будет рассказана великая история любви американской джазовой певицы и русского музыканта. Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос — суперзвезда". А Русская песня покажет музыкальный спектакль "Масленица", созданный на основе русского фольклора.

В Большом театре в 7 вечера театралов будет ждать сенсация — в Москву из Мариинки приедет опера Василия Бархатова "Мертвые души". Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет пронзительный балет Джона Ноймайера "Чайка". А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит модную хип-хоп-оперу "Копы в огне"— результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

Концерты и мероприятия

В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 16:00 впервые в России выступит легендарный Джереми Кларксон со своим грандиозным шоу Top Gear Live.

В театре Золотое кольцо в 7 вечера пройдет концерт Надежды Кадышевой. ЦДХ тем временем проведет концерт комического эстрадного дуэта Новые русские бабки актеров Игоря Касилова (Цветочек) и Сергея Чванова (Матрёна). А в Крокус Сити Холл в 8 вечера королева русского шансона Любовь Успенская исполнит свои золотые хиты и абсолютно новые песни.

В Известия Event Hall в 20:00 состоится большой концерт Дельфина в поддержку нового альбома. В ДуровЪ тем временем в рамках проекта Jazz In Motion выступит Дебора Дэвис.

Союз композиторов 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Ирины Родилес и Brill Brothers.

Развлекательный комплекс "Метелица" в 21:00 очарует одна из самых эксцентричных и темпераментных артисток российской эстрады Лолита, которая готовится предстать перед широкой публикой в новом образе. Альма-матер в 22:00 проведет концерт Мегаполиса. А в FAQ Cafe тем временем выступит Город 312 - группа, чье мастерство ощущается как на концертных выступлениях, так и в студийных записях.

Вечеринки

Discoteque в 22:00 порадует поклонников Prodigy и всех любителей ритмов серией тематических вечеринок Prodigy Party: 11 Years Online. Кафе-бар-клуб "Чердак" в 11 вечера при поддержке коньячного дома "Hennessy" проведет эксклюзивное выступление house-дивы Alexandra Prince (Germany). А Rай отпразднует свой пятый день рождения на Болотной набережной.

В последнюю ночь затяжного китайского Нового года в 23:30 Pacha Moscow отправится в загадочный Макао в царство азарта и роскоши на вечеринку Happy New Year, Macau!

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить