У Василия Аксенова проблемы с сердцем

Василий Аксенов доставлен в больницу. У знаменитого писателя проблемы с сердцем.

Началось все с того, что Василий Аксенов почувствовал боли в сердце и головокружение. Дочь писателя настояла на вызове врачей.

"Обследование показало, что у Аксенова аритмия, - рассказали в больнице. - Его сразу же положили в отделение нарушения ритма сердца".

Врачи назначили 74-летнему писателю восстанавливающий курс лечения, который, по их словам, продлится несколько дней. "Все будет зависеть от того, как быстро восстановится работа сердца, - говорят медики. - Заболевание серьезное и, учитывая почтенный возраст пациента, может быть очень опасным. Но надеемся, все обойдется". Сейчас Василию Павловичу прописаны строгий режим и полный покой, сообщает Newsinfo.ru.

Василий Аксенов - это целая эпоха советской литературы, один из самых ярких ее представителей. Первый шумный успех выпускнику Ленинградского медицинского института принесли его книги "Коллеги" и "Апельсины из Марокко", которые стали символами периода "оттепели".

К числу последних работ писателя относятся романы "Кесарево свечение", "Вольтерьянцы и вольтерьянки", "Москва-ква-ква" и совсем новый роман "Редкие земли".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить