Знаменитый оперный певец выступит в Москве

Итальянский певец Андреа Бочелли, один из самых прославленных представителей современного оперного искусства, даст 20 июня концерт в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

Сопровождать его выступление будут итальянские певцы: баритон Джанфранко Монтрезор и cопрано Даниэла Бруэра. "Мы очень давно и хорошо знаем друг друга и привыкли делать музыку вместе", - сказал Бочелли.

Альбомы слепого певца, размывшие границы между оперой и популярной музыкой, во всем мире расходятся огромными тиражами, а выступления собирают полные залы поклонников, отмечает РИА Новости.

Бочелли приезжает в Москву не в первый раз: он уже был здесь около 10 лет назад и выступал в концертном зале имени Чайковского. "До того, как дать концерт в вашей столице, я записал один из своих первых классических концертов с маэстро Владимиром Федосеевым. Это был запоминающийся опыт, потому что оркестр, с которым мы сотрудничали впервые, сопровождал меня так, будто это пианист, с которым я работал всю жизнь", - рассказал певец.

Он отметил, что Россия - родина его "самых любимых писателей".

Справка: Бочелли родился в 1958 году в Тоскане. С самого рождения у него были проблемы со зрением, а к 12 годам мальчик полностью ослеп. Он закончил юридический факультет, получив степень доктора юриспруденции. Заниматься пением профессионально он поначалу не собирался, однако затем под руководством одного из лучших учителей, Лучано Беттарини, он прошел мастер-класс в Турине у выдающегося тенора Франко Корелли.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить