На «Кинотавре» продолжается показ картин основного конкурса

Сегодня на основном конкурсе Восемнадцатого открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" будут показаны картины "Отрыв" Александра Миндадзе и "Русалка" Анны Меликян.

Александр Миндадзе известный кинодраматург, на его счету сценарии к фильмам "Охота на лис", "Парад планет", "Плюмбум или Опасная игра", "Слуга", "Время танцора" и другие. "Отрыв" – его режиссерский дебют. В драме рассказывается история человека, который потерял в авиакатастрофе жену и пытается выяснить истинную причину происшедшего.

"Первая моя режиссерская работа меня не разочаровала. Может быть потому, что я снимал фильм по собственному сценарию и соавторам легче было понять друг друга и договориться. Я знал, чего я хочу и мне надо было лишь досказать это кинематографическим языком. При сложной ситуации, существующей сегодня в кинематографе в области сценариев, мне даже повезло", - отметил Миндадзе.

Анна Меликян уже была призером международных и отечественных фестивалей и студенческих кинофорумов, она режиссер игрового и документального кино. Её картина "Русалка" о юной девушке, мечтающей стать балериной и покорить большой город, сообщает РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить