Начал свое вещание новый детский канал «Теленяня»

С сегодняшнего дня началось общероссийское вещание телеканала “Теленяня”, который рассчитан на детскую аудиторию. Проектом занимается Первый канал. Как отметил Константин Эрнст, это первый проект такого рода в России.

«Вещание "Теленяни" начнется в кабельных сетях почти в 100 городах России. Охват по стране составит около 10% населения», — сказал Эрнст. Для российских зрителей сигнал будет бесплатным, а проживающей за рубежом русскоязычной аудитории нужно будет смотреть на расценки местных платных сетей, сообщает Интерфакс.

Сейчас Первый канал разрабатывает новый проект детского канала, который будет рассчитан на более взрослую аудиторию. «Проведенные исследования показали, что одного детского канала для охвата соответствующей аудитории недостаточно: есть базовая аудитория — 3-8 лет, на которую и рассчитана "Теленяня", а есть более взрослая — 9-14 лет», - пояснил Эрнст.

Своей продолжительностью программы канала «Теленяня» не будут превышать 15-20 минут. На канале не будет рекламы, в сетку вещания войдут как игровые шоу, направленные на развитие творческих навыков, так и познавательные программы и интеллектуальные викторины.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить