На Поклонной горе начинается Фестиваль цирка

Сегодня на Поклонной горе отрывается третий всемирный фестиваль циркового искусства. Продлится фестиваль до 28 августа. В число участников вошли 200 лучших цирковых артистов, отобранных специальной комиссией.

По мнению генерального директора мероприятия Мстислава Запашного, московский фестиваль стоит на одном уровне с теми, которые проходят в Монте-Карло, Будапеште, Париже и в Китае. Сами артисты считают фестиваль очень престижным. "Они все знают, что такое русский цирк, и у всех есть такая мечта - попасть на его родину", - сказал начальник департамента международных связей Российской государственной цирковой компании Аркадий Погосов.

Непосредственно конкурс будет проходить 4 дня, потом в течение 80 дней все желающие смогут увидеть лучшие номера. Для проведения Фестиваля на Поклонной горе установлен цирк-шапито на 2000 мест, сообщает РИА Новости. "Организаторы не преследуют цели заработать на фестивале. Все билеты будут доступны. К тому же, на каждое выступление мы выделяем по 600 билетов для ветеранов войны, для малоимущих детей и для детдомов", - говорит Запашный.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить