Родные Сергея Михалкова опровергли информацию об инсульте у поэта

Родственники Сергея Михалкова, известного поэта, автора советского и российского гимнов, опровергли информацию и том, что у него в эту пятницу 11 мая был инсульт. "Инсульта у него нет, вряд ли ситуация настолько серьезная", - сказала его внучка, актриса Анна Михалкова.

Как она рассказала, в марте этого года, когда поэту исполнилось 94 года, он чувствовал себя прекрасно, сообщает РИА Новости. В пятницу Михалкова поместили в клинику, но как оказалось инсульта у него не было. Напомним, что он уже не впервые попадает в эту клинику. Три года назад он находился там же в отделении пульмонологии с воспалением бронхов.

Родился автор известного произведения «Дядя Степа» и гимна СССР 13 марта 1913 года в Москве. Свои первые стихи он опубликовал еще в 15 лет, в войну работал военным корреспондентом, а с 1962 года возглавлял сатирический журнал "Фитиль". Через 3 года он занял первую руководящую должность в Союзе писателей СССР.

Сергей Михалков удостоен трех Сталинских премий и одной Ленинской, а также стал лауреатом Государственной премии СССР и РСФСР.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить