В Индии состоялась «свадьба века»

В Индийском мире кино Болливуде состоялась «свадьба столетия». Актриса и бывшая Мисс Мира Айшвария Раи вышла замуж за актера Абхишека Баччана. Свадьба прошла в доме доме Баччанов в Мумбаи – столице индийского кино.

Айшвария Раи, получив статус самой красивой девушки планеты, сделала успешную карьеру в кино, а ее жених - сам из легендарной актерской семьи. Его родители - легендарные звезды индийского экрана Амитабх и Джайя Баччан. Молодожены хотели сведать свадьбу семейным событием, поэтому вокруг дома Баччанов построен высокий деревянный забор, чтобы скрыть молодоженов и гостей от любопытных и папарацци.

За тем, чтобы ни один посторонний человек не проник на свадьбу следили 400 охранников. На свадьбу пригласили только немногих друзей, в числе не было нескольких известных болливудских актеров, сообщает BBC.com.

Церемония бракосочетания была проведена по индуистским традициям. Вначале процессия во главе с женихом отправилась в бунгало невесты, где молодожены встретились. Затем они обошли вокруг огня семь раз - это символизирует, что влюбленные останутся вместе в течение следующих семи реинкарнаций. Проводилась церемонию бракосочетания 11 священнослужителями.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить