18 мая московские музеи будут открыты до полуночи

В Москве 18 мая пройдет акция "Ночь в музее". Москвичи и гости столицы смогут совершенно бесплатно посетить музеи, причем некоторые из них будут открыты до полуночи. Об этом сообщили в городской администрации.

Акция пройдет в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы. Представитель мэрии пояснил, что "в этот день с экспозициями некоторых московский музеев можно будет ознакомиться с 20 до 24 часов".

В частности, 18 мая поздно вечером можно будет посетить музей истории Москвы, музей Александра Сергеевича Пушкина, музей-заповедник Царицыно, музей "Дом Бурганова", музей-панораму "Бородинская битва", музей Владимира Маяковского, культурный центр-музей Владимира Высоцкого на Таганке, а также Московский музей современного искусства.

В городской администрации подчеркнули, что посещение музеев и экскурсионное обслуживание в ночное время будет бесплатным для всех категорий посетителей.

Городские власти планируют сделать посещение музеев в ночное время регулярным. Предполагается, что в этот проект будут вовлечены не только московские музеи, но и находящиеся в федеральном подчинении, сообщает РИА "Новости".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить