Украинских артистов предложили депортировать за гастроли в России

На Украине представительница ВО "Свобода" Ирина Фарион предложила депортировать "в товарном вагоне без окон" украинских артистов, которые выступают в России. Дама назвала таких музыкантов коллаборантами, сообщает "Обозреватель".

"Желательно в товарном вагоне. Не с животными, потому что животные по сравнению с ними — небесные создания. В одном товарном вагоне. Без окон, чтоб никто не видел этого уродства. И пусть там поют друг для друга", — заявила Фарион.

Такое заявление она сделала, комментируя слова Владимира Путина о том, что народные артисты Украины из Крыма могут получить те же звания в России, так как это якобы не противоречит законодательству РФ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Одессе был сорван концерт Константина Райкина. В зрительный зал неожиданно ворвались радикалы, которые потребовали от артиста ответить на вопрос "Чей Крым?".

Райкин вышел на сцену, но уже в окружении местной полиции, а затем удалился. Большая часть зрителей, купивших билет на спектакль, возмутилась таким положением вещей, и между ними и националистами началась словесная перепалка.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить