Последний «Гарри Поттер» рождается под кофеином

Всемирно известная шотландская писательница Джоан Роулинг объявила о названии своей последней книги о Гарри Поттере. Седьмое по счету произведение о приключениях мага озаглавлено «Гарри Поттер и роковые мощи» (Harry Potter and the Deathly Hallows).

Британские СМИ называют «Гарри Поттера и роковые мощи» последним романом о юном волшебнике и сообщают, что один из главных героев книги погибает, передает «НТВ».

Над последней книгой писательница трудится весьма упорно: "Я сейчас прописываю сцены, которые в некоторых случаях планировала лет десять, а то и больше". Создательница Гарри Поттера раскрыла секрет: окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, - в кафе.

Как напоминает «BBC», о Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 млн. фунтов стерлингов (1 млрд. долларов).

Представители мирового литературного сообщества, и в их числе крупнейшие американские писатели Джон Ирвинг и Стивен Кинг, уговаривали писательницу не останавливаться на седьмой книге и продолжить свой литературный сериал.

Список предыдущих книг о Гарри на русском языке: "Гарри Поттер и Философский камень", "Гарри Поттер и Тайная Комната", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Гарри Поттер и Принц Полукровка".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить