Discovery навсегда закрывает "Разрушителей легенд"

Discovery навсегда закрывает "Разрушителей легенд"

Телеканал Discovery объявил о закрытии научно-популярного шоу "Разрушители легенд" (Mythbusters), сообщает американский еженедельный журнал Entertainment Weekly. Последний сезон начнется в январе 2016 года и завершится на 248 эпизоде. Число проведенных в кадре экспериментов к тому времени достигнет 2950.

По словам ведущих Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, о закрытии шоу они узнали еще в начале 2015 года. "Я всегда боялся, что "Разрушители легенд" просто перестанут выходить, и мы не получим шанса снять достойную концовку. Мы выбрали по одному из самых крутых мифов из каждой категории, будь то человеческое поведение или взрывы, и составили из них наш последний рассказ", - сказал Сэвидж.

Шоу впервые вышло в эфир канала Discovery в январе 2003 года. В нем проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Программа семь раз получила номинацию на премию "Эмми". За 13 лет гостями шоу стали президент США Барак Обама, создатель сериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган и знаменитый режиссёр Джеймс Кэмерон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить