Анонс культурных событий в Москве на 23 августа

Где отдохнуть после работы - 23.08.2011

Завтра, 23 августа, вы сможете полистать звездные страницы истории, посетить рок-фестиваль "Живой звук", отправиться на вечеринку времен сухого закона "Чикаго, танцы, джаз", послушать правильный канадский хардкор и зажечь на Arena House Fest party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный музей Л. Н. Толстого представит более 500 подлинных экспонатов под названием "Земля и небо Льва Толстого".

Государственный Дарвиновский музей обнародует работы учеников студии флористического коллажа и батика "Флореаль" и их преподавателя, художника Ольги Георгиевны Робатень - "Цветочная мозаика".

В Courtyard Marriott пройдет персональная выставка-продажа живописных работ "Весь день, как утро" художника Владимира Чайки. Цикл о России. Панорамные работы. Пейзажи.

В Мемориальном музее космонавтики откроется расширенная и обновленная экспозиция "Звездные страницы истории отечественной космонавтики", которая продемонстрирует полномасштабную ракетно-космическую технику.

А Театральный музей им. А. А. Бахрушина пригласит всех желающих отправиться в "Золотой век русского театра" - эпоху рождения и расцвета сценического реализма, национальной драматургии и рождения русской актерской школы психологического переживания.

Театры

Театр им. Н. В. Гоголя в 19:00 представит инсценировку повести Шукшина "А поутру они проснулись" о том, что случилось однажды в вытрезвителе. Театриум на Серпуховке тем временем предложит гостям "Рецепт семейного счастья" через маленькие шедевры чеховской драматургии в исполнении известных актеров. А "Школа современной пьесы" разыграет самый веселый и заразительный оперо-балет для драматических актеров "А чой-то ты во фраке?".

Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет пьесу словацкого драматурга Миро Гаврана "Валенок" - о любви, валенках и разных неприятностях. А Театр.doc в 20:00 расскажет историю любви под названием "Чё" - между двумя кидалтами, молодыми людьми, которые не желают взрослеть.

Отдых с детьми

К/т "Факел" в 10:40 покажет настоящий боевик с погонями, спецагентами и секретным оружием "Ловушка для кошек", где героями выступают кошки, мыши и другая живность. А к/т "Искра" и "Юность" в 10:00, 11:25 и в 14:50 пригласит зрителей на просмотр приключенческого анимационного фильма "Как приручить медведя" про мальчика, который слишком рьяно желал избавиться от своей младшей сестры.

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 проведет кошачью "Олимпиаду кота Бориса", в которой телезвезда и ценитель кормов блистает талантами. К/т "Художественный" тем временем покажет сборник "Гора самоцветов - 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями, а в 18:00 представит подборку анимационных работы выдающегося режиссера-мультипликатора, одного из мастеров "Союзмультфильма" Бориса Дежкина.

В кино

Динамичный приключенческий фильм "Конан-варвар", рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана.

Семейный фантастический экшн "Дети шпионов 4D" про симпатичных ребят, превратившихся из детей в матерых шпионов.

Музыкальная лента Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко", которая отдает дань испанской культуре и ее страстному танцу, в частности. 

Комедийная мелодрама "Один день" о странных отношениях парня и девушки, которые встречаются один раз в год в один и тот же день.

Веселая испанская комедия "Кузены" о мужской глупости, которая чаще всего приходится не к месту.

И драма "За тобой", в которой двадцатилетняя Кира оказывается перед трудным выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою.

Шоу, танцевальные и оперные постановки 

РАМТ в 19:00 покажет фантастический балет Адольфа Адана "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем зацветет "Фиалка Монмартра" - самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое двухчасовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видеоарта.

Читайте: В республике Коми устроили "Ыбицу"

Концерты

Plan B в 17:00 откроет рок-фестиваль "Живой звук", а в 22:00 проведет концерт группы КRАЙ, которая после долгого перерыва вернулась на сцену в новом составе, с новым звучанием и с новыми песнями.

"Альма-матер" в 20:00 проведет сольное выступление популярного барда Александра Хегай. "Гнездо глухаря" тем временем разогреет всем известный поэт и композитор Александр Шевченко.  А в клубе "16 тонн" канадцы Fucked Up подарят публике на­сто­ящ­ий правильный хардкор, не лишенный ни дикости, ни интеллекта и звучащий куда ин­те­реснее собратьев по жанру. 

"Вермель" в 8 вечера организует Вечер народных ирландских танцев с группой Polca an Ri, которая исполняет ирландскую традиционную музыку в стиле Керри с родины заводных ирландских полек и проникновенных песен. А в "Альма-матер" тем временем пройдет концерт памяти Анны Герман при участии Галины Улетовой, Игоря Наджиева и Ивана Ильичева.

Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России Олега Киреева и его ансамбля организует вечер традиционного джаза. B.B. King тем временем проведет вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А в Pancho Villa выступит коллектив "Торонто", который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Bilingua тем временем коллектив "Опус-22" подарит гостям соприкосновение музыкальных традиций с сегодняшним миром. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

"Туннель" в 9 вечера подарит гостям мелодичность и много "поверхностной" романтики в лучших традициях пауэр-поп-панка группы All My Secrets. В China Town Café тем временем выступит российская группа Barbarella, играющая в жанре Alternative Pop. "Швайн" проведет концерт молодой рокабилли-банды Beatleggers, чей репертуар состоит  из хитов Карла Перкинса и прочих динозавров рока с парочкой собственных песен.

Союз композиторов в 22:30 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А "Че" в 23:00 разогреют зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 вручит премии "Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". "Гараж" проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. А в "Концерте" на Модной московской ретродискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В "Китайском летчике Джао Да" в 20:00 DJ Ельма представит качественную подборку старого фанка. "ДуровЪ" тем временем организует тематическую ретровечеринку времен сухого закона "Чикаго, танцы, джаз" от студии танца Лены Эрнандес, где будет царить замечательная атмосфера 20-х, 30-х годов прошлого века под живое исполнение песен того времени (вокал на английском языке).

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская. В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio огранизует вечеринку Tuesday R'n'R Lounge. "Пропаганду" в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора. А А2 в 23:55 проведет вечеринку Arena House Fest, секреты которой до сих пор не раскрыты. 

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить