Писатель Рэй Брэдбери выпустит новую книгу

Признанный классик американской научной фантастики Рэй Брэдбери в сентябре этого года выпустит новую книгу под названием "Отныне и вовеки веков". Это будет сборник из двух рассказов писателя, родившегося 22 августа ровно 87 лет назад.

Оба рассказа Брэдбери придумал еще давно, однако дописал только сейчас. "Левиафан-99" изначально задумывался как радиопьеса для знаменитого ведущего Нормана Корвина. По сюжету главный герой Ишмаэль Джонс будет сопровождать слепого и безумного капитана "одного из крупнейших межзвездных кораблей" и помогать ему в охоте за большой белой кометой, сообщает Lenta.ru.

Вторую повесть писатель задумал еще в 1956 году. Она называется "Где-то играет оркестр", и расскажет о журналисте что попал в город, где никто не стареет и не живут дети.

Печататься сборник будет в издательстве William Morrow . Отметим, что не так давно издательство Gauntlet выпустило сборник из черновых материалов к роману писателя "451 по Фаренгейту". Кроме этого в этом году Рэй Брэдбери получил особую Пулитцеровскую премию за вклад в научную фантастику.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить