Актрисе Ирине Скобцевой исполнилось 80 лет

Сегодня известная актриса Ирина Скобцева-Бондарчук отмечает свой юбилей – ей исполняется 80 лет. На свое день рождение актриса российского кино соберет всех родственников и близких и устроит праздничный обед.

«В преддверии дня рождения отдыха нет: в течение трех дней я беспрерывно даю интервью. Перегрузки, конечно, как у космонавта - это непросто, но приятно», - говорит Скобцева. Не смотря на возраст она продолжает активно работать, сниматься в кино. Среди её последних картин "Артистка" Станислава Говорухина и "Семейный ужин" Вадима Павлова, сообщает РИА Новости.

Её главной ролью стала Элен Безухова в фильме любимого мужа и известного режиссера Сергея Бондарчука "Война и мир". Их роман начался с фильма "Отелло", где Скобцева играла Дездемону. Также лна сыграла в фильмах "Поединок", "Обыкновенный человек", "Сережа", "Они сражались за Родину" и других.

«Ирина Константиновна - это талантливейшая актриса, чудесный партнер. И в жизни с ней необыкновенно легко и интересно общаться, как с интеллигентным, образованнейшим человеком. Я желаю ей здоровья и успехов, и я рада, что она продолжает сниматься в кино», - говорит актриса Людмила Савельева.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить