Пласидо Доминго признался, что домогался к женщинам и принес им извинения

Пласидо Доминго признал обвинения в домогательствах и извинился

Оперный певец Пласидо Доминго публично извинился перед женщинами, которые ранее обвиняли его в домогательствах. Он сообщил, что ему стыдно за страдания, которые он им причинил.

Певец также заявил, что "берет на себя ответственность" за каждое обвинение и приложит все усилия, чтобы больше ни одна девушка не испытала подобного унижения.

"Хотя это не было моим намерением, никто и никогда не должен чувствовать себя таким образом", — подчеркнул Доминго.

Напомним, ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, что Пласидо Доминго наградили орденом Дружбы в России

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении прославленного тенора Пласидо Доминго орденом Дружбы, сообщает BaltInfo. Как рассказали в пресс-службе Кремля, Доминго удостоен высокой награды за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства.

Читайте: Пласидо Доминго проведет конкурс в России

"Актуальные комментарии" напоминают, что Доминго — легендарный оперный певец. Он исполнил около 130 партий на сцене и в студии, выступал вместе с другими знаменитыми исполнителями — Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом.

Как пишут "Аргументы.ру", в этом году Доминго отпраздновал свой 70-летний юбилей. Он лауреат множества премий, имеет звезду на Аллее славы в Голливуде — за вклад в развитие театра.

Читайте также: Музыканты сорвали концерт Пласидо Доминго

"Эхо Москвы" добавляет, что знаменитый тенор опробовал акустику отреставрированного Большого театра в Москве. Доминго исполнил отрывок из "Пиковой дамы". По словам гендиректора театра Анатолия Иксанова, великий исполнитель был переполнен чувствами, попав в Большой театр. Он долго не хотел выходить и даже взял на память кусок мусора с пола.

Доминго прилетел в российскую столицу, чтобы председательствовать в жюри Международного конкурса молодых вокалистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить