Анонс культурных событий в Москве на 23 февраля

Где отдохнуть 23 февраля

Завтра, 23 февраля, вы сможете попасть на фестиваль боевых искусств и на премьеру клипа Сергея Лазарева и Тимати, успеть на концерты британских гуру Stereo MC's, Эмира Кустурицы & No Smoking Orchestra, Николая Расторгуева и Любэ. Об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки, экскурсии, фестивали и развлечения

В Мультимедиа Арт Музее откроется выставка Ли Фриландера "Америка. Взгляд из машины" и "Новые машины", в которую вошло околи 200 фотографий, сделанных во время путешествий по штатам на автомобилях.

Москва Икс пригласит сразу на несколько увлекательных экскурсий: в 13:00 начнется экскурс "Тайные знаки, призраки и бункеры Москвы", а также "Москва - Зона S.T.A.L.K.E.R.а". В 18:00 стартует экскурсия "Кремль - клады, мистика и подземелья". Запись по телефонц: 8 (964) 533-33-91.

В Культурном центре "Открытый мир" в 14:30 пройдет Мини-фестиваль боевых искусств "Путь воина", в рамках которого пройдут интересные состязания, а также обсуждение, что объединяет боевые искусства разных культур, какие отличия, как выйти на свой Путь война.

Арт кафе "Дождь Мажор" в 16:00 предложит гостям сыграть в увлекательный Квест "Завещание Флинта", в рамках которого начнется охота за сокровищами с несколькими параллельно раскручивающимися детективными линиями. 

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 разыграет спектакль Константина Богомолова "Событие" по античеховской пьесе Владимира Набокова. Около дома Станиславского инсценирует культовый роман Дюма "Три мушкетера". А в Современнике начнется высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина "Джентльменъ" в постановке Евгения Каменьковича.

Театр на Таганке в 7 вечера представит спектакль-бенефис  Марины Полицеймако "На все времена". В Театре им. Евг. Вахтангова Василий Лановой сыграет своего собрата, великого актера позапрошлого века Фредерика Леметра в постановке "Фредерик, или Бульвар преступлений".

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 10:30 покажет сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Шалом в полдень поведает зрителям увлекательную историю приключений третий пингвин в чемодане...". РАМТ разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 14:30 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А Детский клуб "АндерСон" в 18.00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: специально к 23 февраля - приготовление пиццы и танчиков с ветчиной и сыром.

В кино стартуют:

Военная драма "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Авантюрный байопик "Мистер Ганджубас" о жизни Говарда Маркса - самого известного торговца марихуаной. Биографический фильм "Дж. Эдгар", посвященный известному главе ФБР Эдгару Гуверу. Фантастический боевик "Призрачный гонщик 2", в котором антигерой комиксов Marvel продолжает бесчинствовать на дороге.

Непростая драматическая история "Стыд" про жителя Нью-Йорка, который страдает от эротомании и не способен контролировать свою сексуальную жизнь. Триллер "Игра на выживание", в котором героиню Сайфрид - Джилл - преследует хитроумный маньяк, который похищал ее однажды и вернулся, чтобы прикончить. И, наконец, комедия "Мужчины в большом городе 2", рассказывающая трогательные истории из жизни нескольких мужчин.

Мюзиклы, шоу и танцевальные постановки

Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". Театр сатиры разыграет иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают". Русская песня покажет музыкальный спектакль "Масленица".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 7 вечера разыграет мюзикл "Три мушкетера". Новый балет покажет балет "Мистерия - Ода к радости". В Школе драматического искусства модный хореограф Олег Глушков по-европейски осмыслит японский танец буто в "Кафе Буто'н". А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 19:00 с юбилейным концертом выступят Николай Расторгуев и группа "Любэ". Театр эстрады окутает целая россыпь хитов от Несчастного случая. Концертный зал им. П.И. Чайковского в 7 вечера посетит крупнейший военный творческий коллектив России - Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова. 

Концертный зал "Космос" превратится в Кабаре Crazy Horse. В Milk Moscow в 20:00 Эмир Кустурица & No Smoking Orchestra представят цыганские и заводные балканские мотивы, искусно положенные на роковую основу. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига.

Tommy D предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза". А Союз композиторов посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф". China Town Café в 21:00 откроет очаровательная вокалистка Tinavie. В Альма-матер в 22:00 зазвучат старые и новые песни Крематория.

Вечеринки

В Шестнадцать тонн в 21:00 выступят всегда умевшие взрывать танцполы британские гуру Stereo MC's, покорившие весь мир хитом Connected. В NEBAR A.Romeo  в 22:00 состоится светское мероприятие, приуроченное дню рождения московской хаус-дивы, талантливого диджея, создателя собственных песен и вокалистки Анны Dj Salamandra.

Позитив Парк в 23:00 отметит День защитника Отечества. В ночном клубе "Рай" в 23:50 состоится премьера клипа Moscow to California. Свою долгожданную работу лично представят DJ M.E.G., Сергей Лазарев и Тимати. А в Пропаганде в полночь зазвучит минималистичное, мелодичное, наполненное грувом и перкуссиями техно от Daria.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить