В Москве скончался известный актер

На 67-м году жизни скончался актер Геннадий Корольков. Артист умер еще 23 февраля, в хосписе, однако известно об этом стало только накануне.

Геннадий Корольков родился в 1941 году. В 1964 году он окончил школу-студию имени В.И. Немировича-Данченко, после чего стал работать в Центральном детском театре в Москве. Позже Корольков работал в театрах имени Маяковского, Ленинского комсомола и Театре киноактера.

В 1967 году, когда он сыграл главную роль в фильме «Три дня Виктора Чернышева», к нему пришла популярность. На счету Королькова более 40 киноролей. Актер снялся в таких фильмах, как "Тени исчезают в полдень" (1971), "Черный принц" (1973), "Трактир на Пятницкой" (1977), "Коней на переправе не меняют" (1980), сериале "Государственная граница".

В 1980 году Корольков был удостоен звания Зacлyжeнного apтиcта PCФCP», а также Зacлyжeнного apтиcта Aбxaзcкoй и Марийской ACCP.

Панихида по Геннадию Королькову состоится сегодня, 28 февраля в Белом зале Союза кинематографистов. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить