Где отдохнуть после работы 22 ноября 2012 года

Завтра, 22 ноября, вы сможете увидеть United Sexy Boys, Леонида Агутина, Ирину Дубцову, Викторию и Антона Макарских, Таисию Повалий, Сергея Гармаша и Ренату Литвинову, услышать ди-джей сэт Влада Лисовца и новую программу Ирины Круг. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Лекции, мастер-классы, встречи и семинары

Мастерская "Цветные понедельники" в 19:00 проведет мастер-класс "Японская живопись Суми-Э". Лекторий Политехнического музея пригласит желающих на лекцию "Гендерные и сексуальные революции будущего. Какую роль будет играть пол в будущем". А в ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) пройдет лекция "Физика на кухне" которая будет посвящена обсуждению интереснейших физических аспектов печения пиццы, варки спагетти и приготовления кофе.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 7 вечера проведет встречу "Ханг. Пробуждение тишины", где расскажут об истории появления инструмента, продемонстрируют разные техники игры на ханге. А в Культурном центре "ЗИЛ" в 19:30 состоится лекция "Как рождаются звезды", о том, сколько времени занимает процесс образования звезд, где граница между звездой и планетой и многом другом не менее интересном.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Московский театр юного зрителя в 19:00 покажет первую часть знаменитой трилогии Камы Гинкаса "Дама с собачкой"- про любовь, тяжелую как крест. Мастерская Петра Фоменко разыграет изысканный спектакль по "школьной" пьесе Александра Островского "Волки и овцы". А Театральный центр "На Страстном" поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера исполнит "Крейцерову сонату", где Михаил Пореченков сыграет на трубе и нервах жены. Около дома Станиславского в искрометной и уникальной инсценировке культового романа Дюма выступят "Три мушкетера". А в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко москвичи первыми в России услышат написанную в 1998 году оперу Сальваторе Шаррино "Лживый свет моих очей".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет юным зрителям почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл".

Театр им. Наталии Сац в 16:00 покажет спектакль по повести английского писателя Редьярда Киплинга о "Маугли", мальчике, выросшем в джунглях и воспитанном волчьей стаей. Московский детский сказочный театр в 18:00 представит детский музыкальный спектакль "Деревянный король" про то, что под королевской мантией, порой может скрываться неотесанное полено. А в Крокус Сити Холл в 20:00 в постановке "Лебединое озеро" будет представлена невероятная эклектика русского балета и виртуозной акробатики в сопровождении музыки П. И. Чайковского.

Кино

Мультипликационный фильм "Хранители снов 3D" в котором герои детства (Северянин, Ледяной Джек, Пасхальный кролик, Зубная Фея, Песочный человек и Кромешник) объединятся против зла в лице Бугимена. Боевик "Соловей-Разбойник" в котором собраны море крови, изобретательные боевые сцены, царство абсурда плюс абсолютно славянский образ Соловья Разбойника (Ивана Охлобыстина).  Драмеди "Мой парень - псих" о том, что у каждого психопата есть его вторая половинка.

Комедия "Грязная кампания за честные выборы" о выборах в конгресс США в которой снялся зажигательный дуэт комиков Уилла Феррелла и Зака Галифианакиса. Новый драматический фильм Карлоса Рейгадаса "После мрака свет". 18-й фильм Ким Ки Дука "Пьета", принесший ему венецианского "Золотого льва". Драма "Возлюбленные" о непостоянстве девушки, первое совместное появление на экране Катрин Денев и Кьяры Мастрояни, как матери и дочери.

Историческая драма "В тумане", основанная на одноименной повести Василя Быкова. Фильм "Самозванец" в котором история, выдуманная Клинтом Иствудом для фильма "Подмена" - становится реальностью. Драмеди из Скандинавии "Лапландская одиссея" о непутевом парне, его девушке, русских туристах и ... дигибоксе. И комедия "Невероятные приключения американца в Армении" о приключениях сына американского сенатора в стране, о существовании которой он даже не догадывался.

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 британский пианист Питер Донохоу исполнит Чайковского, Прокофьева, Брамса и Бартока. В Театре эстрады тем временем пройдет Творческий вечер знаменитого актера Сергея Гармаша. В Музыкальном театре национального искусства п/р В. Назарова неподражаемая Ирина Круг выступит с новой программой "Перелетная птица". А в ГЦКЗ "Россия" появится обворожительная звезда Азии Шахзода.

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера заслуженная артистка Украины Таисия Повалий подарит всем поклонникам сольный концерт "Пусть вам повезет в любви". В Театральном зале Дома музыки состоится "Живой концерт" Виктории и Антона Макарских -  редкое музыкальное действо, веселое, живое и невероятно поднимающее настроение. А в Светлановском зале выступят всемирно известный итальянский вокальный  квартет "Le Divas" и камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением выдающегося итальянского дирижера Марчелло Рота. 

В ДуровЪ в 20:00 певица, исполнительница романсов, заслуженная артистка России Нина Шацкая представит необычные трактовки традиционных произведений и синтез разных жанров. Киноконцертный зал "Мир" покажет красочное танцевальное шоу "Tango Seduccion". А Milk Moscow откроет американская пост-хардкор группа The Used.

В Альма-матер в 8 вечера с большим живым концертом выступит очаровательная Алена Свиридова. В Stadium.Live в 20:30 непосредственно перед первым концертом Kasabian в России, пройдет выступление самой перспективной и самой яркой молодой группы Латвии - Instrumenti.

Радио cити Bar & Kitchen в 21:00 откроет Андрей Миансаров - виртуозный пианист и один из лучших аранжировщиков Москвы. В Шестнадцать тонн состоится выступление московской инди-группы The Retuses, основанной Михаилом Родионовым. А в Б2 пройдет первый сольный концерт жизнерадостной диско-фанк группы DASviDOS с программой "2+2".

Вечеринки и клубные party

Твербуль в 20:00 отметит День Рождения. Гостей ждет выступление United Sexy Boys и Теоны Контридзе и другие сюрпризы. Ресторан "Тинатин" тем временем отметит свой День Рождения, на котором будет выступать неподражаемый Леонид Агутин. В клубе Карлсон в 21:00 состоится концертное выступление и презентация нового клипа Ирины Дубцовой "Прости Меня". А в Fish bar&restaurant тем временем даст старт модным музыкальным вечеринкам, первой гостем которых станет стилист и телеведущий Влад Лисовец, который предстанет в амплуа ди-джея.

В Maxim Bar в 21:30 Diageo Reserve World Class подарит публике гала-вечер на котором выступит британская дива DJ KRYSTAL ROXX и обворожительная Рената Литвинова. В "VinoGrad" тем временем состоится соул вечер с участием лучших российских музыкантов и исполнителей "Laluna Soul Nights project". На сцене: Илья Киреев, Стас Маркевич, Arishata- певица, чей голос пленил сердца многих и молодая и талантливая исполнительница ArtsviQuie.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить