26 сентября на сцене Кремлевского Дворца пройдет спектакль "Корсар"

26 сентября в 19:00 на сцене Кремлевского Дворца в спектакле "Корсар" театра "Кремлевский балет" вы сможете увидеть звезд мировой балетной сцены. В партии Медоры выступит Александра Тимофеева (заслуженная артистка РФ, прима-балерина театра "Кремлевский балет"), а партию Конрада исполнит Дмитрий Груздев (премьер Английского национального балета).

"Корсар" — один из балетов классического наследия, который сохраняется в репертуаре многих театров более 150 лет. Впервые он был показан на сцене Большой Парижской Гранд Опера в 1856 году.

На русской сцене в многочисленных переделках и обновлениях закрепилась версия Мариуса Петипа. "Корсар" оказался удивительно жизнестойким. К музыке и сюжету обращались разные хореографы, создавая новую редакцию старинной хореографии или оригинальную постановку. Артистов и зрителей неизменно привлекал вольнолюбивый дух байроновской поэмы, послужившей основой либретто, сильные человеческие страсти, романтическая приподнятость темы.

В спектакле заняты ведущие солисты театра "Кремлевский балет", а также учащиеся Московской государственной академии хореографии.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить