Победителем на фестивале циркового искусства стал российский номер

Обладателями гран-при завершившегося IV всемирного фестиваля циркового искусства стали россияне Андрей Широкалов и Наталия Губанова, показавшие номер "В развалинах старого замка". Впервые на одной сцене выступали тигры, черные пантеры и леопард. Автором идеи номера, который готовился два года, стала народная артистка России Ирина Запашная.

Золотые награды получили акробаты Чжэцзянской акробатической группы из Китая, показавшие номер "Баланс на голове". "Золота" удостоился и номер из Германии под названием "Слоны и лошади" с участием четырех африканских слонов и шести лошадей.

"Серебро" получили акробаты братья Перес из Португалии, Фуцзяньская акробатическая группа из Китая с номером "Эквилибристки на фонаре" и 13-летняя гимнастка из Перми Юлия Истомина, ставшая самой юной победительницей. Бронзовые призы присудили воздушным гимнастам из австралийской группы "Memento", гимнастам из Украины во главе с Игорем Байбаком, и россиянам - 18-летней танцовщице на проволоке Ольге Рожковской и жонглерам Михаилу Иванову и Елене Сосиной.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить