Анонс культурных событий в Москве на 22 августа

Где отдохнуть после работы - 22.08.2011

Завтра, 22 августа, вы сможете посетить светомузыкальную программу и познакомиться с тандемом скульптора и живописца, узнать легенду Конана-варвара, успеть на фестиваль New Wave Jam, станцевать твист и зажечь на безумной алко-вечеринке. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Центр "Мусейон" откроет выставку проекта "Современная скульптура в усадьбе на Волхонке" - "Абстракция: от плоскости к пространству".

На Чистых прудах тандем скульптора и живописца Александра Варенцова и Кирилла Чижова представит свои работы "От этюда к шедевру".

Музей А.С. Пушкина на Пречистенке предложит гостям узнать больше о "Пушкине и его эпохе" в экспозиции посвященной ярким событиям в жизни поэта.

Государственный Дарвиновский музей пригласит гостей на Световидеомузыкальную программу "Живая планета" в рамках которой пройдет видеоэкскурсия "Многообразие жизни на Земле".

А Музей-заповедник "Люблино" расскажет любознательной публике о владельцах Люблино: действительном статском советнике, армейском бригадире Николае Алексеевиче Дурасове и его наследниках в повествовании "Дней прошлых гордые следы".

Театры, танцевальные постановки, шоу и творческие вечера

В Театре на Малой Бронной в 19:о0 начнется  интеллектуальная комедия по пьесе непревзойденного знатока человеческой психологии Вуди Алена "Уйти нельзя остаться". Театрально-концертный зал ЦДКЖ разыграет комедию "Муж моей жены" о любви, случившейся с проводницей.

РАМТ в 19:00 покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

Отдых с детьми

К/т Факел в 10:40 покажет настоящий боевик с погонями, спецагентами и секретным оружием "Ловушка для кошек", где героями выступают кошки, мыши и другая живность.

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 проведет кошачью "Олимпиаду кота Бориса", в которой теле-звезда и ценитель кормов блистает талантами. К/т Художественный тем временем покажет юным зрителям сборник современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная притча про гордых жителей поднебесья.

В 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко, а в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

Кино

Динамичный приключенческий фильм "Конан-варвар", рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана. Семейный фантастический экшн "Дети шпионов 4D" про симпатичных ребят, превратившихся из детей в матерых шпионов.

Музыкальная лента Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко", которая отдает дань испанской культуре и ее страстному танцу в частности. Комедийная мелодрама "Один день" о странных отношениях парня и девушки, которые встречаются один раз в год в один и тот же день.

Веселая испанская комедия "Кузены" о мужской глупости, которая чаще всего приходится не к месту. И драма "За тобой", в которой двадцатилетняя Кира оказывается перед трудным выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою.

Концерты

Plan B в 17:00 откроет рок фестиваль New Wave Jam и подарит гостям море позитива, угара и веселья от молодых оригинальных команд: TOY JUSTICE, LUCID EYE, SAINTS'N'SINNERS, SENSUM, THE OLD COAST, БЕЗЫМЯННЫЙ АНСАМБЛЬ, JETSET, SINDYCAT.

FAQ Cafe в 20:00 организует Джазовый джем-сейшн при участии Александра Гуреева и его друзей. Альма-матер тем временем посетят бард-шансонье Игорь Блюмин и виртуоз гитары фламенко Павел Баталин. А в Гнезде глухаря пройдет концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьякова.

Союз композиторов в 20:30 откроет Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. А B.B. King тем временем откроет коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful.

В Forte в 21:00 выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты (в том числе и англоязычные) и импровизирует на саксофоне. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Петрович посетит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday при участии групп Кислая радость, Fukkitol и Genttle Beard Quartet. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

Crazy Daisy в 18:00 проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее".

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А в Б2 тем временем лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы. А в Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano. А Дача на Покровке тем временем  затанцует под Свинг, твист и рок-н-ролл.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Туннель проведет Вечерину  Molidigo. Пропаганда тем временем подарит гостям со­чета­ние зву­ков жи­вого инс­тру­мен­та и элек­трон­ной му­зыки JAZZY HIP-HOP VYBES & FUTURE SHOCK, где гости непременно оценят дид­жей­ское мас­терс­тво DJ Gatek, а пос­ле по­луно­чи за пуль­том окажется Ан­дрей Dolshchik, один из пер­вых ди-д­же­ев клу­ба.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить