Гость циркового фестиваля в Москве по тросу пройдет над рекой

Акробат перейдет Москву-реку по канату

Акробат перейдет Москву-реку по канату. 242155.jpegМосква в ожидании юбилейного, пятого по счету, Всемирного фестиваля циркового искусства. Он пройдет с 30 сентября по 2 октября.

Организаторы планируют удивить зрителей шоу тарантулов, "человеком - пушечным ядром" и переходом акробатов по канату через Москву-реку, пишут NewsInfo.

Площадкой для проведения фестиваля станет малая спортивная арена "Лужников". До этого циркачи выступали на Красной площади и на Поклонной горе. Зал малой арены спортивного комплекса вместит около четырех тысяч зрителей, отметил представитель Росгосцирка. "В изменчивую осеннюю погоду там будет гораздо комфортнее, теплее и артистам, и зрителям, и животным, которых в этом году в программе фестиваля очень много", - пояснил собеседник агентства.

Переходить по канату реку будет один из звездных участников шоу - отважный акробат Фредди Нок. Он знаменит опасным трюком прохождения более чем 1,5 километра по тросу канатной дороги без страховки в швейцарских горах.

Среди участников будут и звезды российского цирка. Например, Гия Эрадзе покажет красочный аттракцион с различными животными, знаменитые братья Эдгард и Аскольд Запашные выступят с тиграми и львами, а Таисия Корнилова - со слонами.

Для участия в фестивале подано 500 заявок от артистов со всего мира, отмечает MyKultureStyle. Оргкомитет выбирает самые достойные номера.

Среди уже утвержденных выступлений - необычный аттракцион, где, как выразилась организатор, "собраны всякие экзотические гады - от пауков-тарантулов до крокодилов". "Тарантулов, конечно, дрессировать нельзя. Артист просто увешивается ими с головы до ног. Это очень опасный трюк", - пояснила представительница цирка.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить