Назван фильм открытия Венецианского фестиваля

Фильм Джорджа Клуни откроет фестиваль в Венеции

Фильм Джорджа Клуни откроет фестиваль в Венеции. clooneyСтал известен фильм открытия Венецианского кинофестиваля, проходящего с 31 августа по 10 сентября, сообщает РИА Новости. Это "Мартовские иды" Джорджа Клуни. Актер и режиссер снял себя в главной роли кандидата в президенты, губернатора Детройта Майкла Морриса. Лента основана на событиях, происходивших в США в 2004 году, когда Демократическая партия заменила кандидатуру в президенты губернатора Вермонта Говарда Дина на сенатора-миллиардера Джона Керри. Керри в итоге проиграл Джорджу Бушу.

Читайте: Режиссер Дэвид Линч воссоздал клуб из своего фильма

Пресс-секретаря губернатора сыграл Райан Рослинг, основного оппонента — Пол Джаматти. В фильме также появится Мариса Томеи, ей досталась роль журналистки New York Times.

Отметим, что официально данная информация еще не оглашалась — на сайте фестиваля говорится только, что председателем жюри основного конкурса стал американский режиссер Даррен Аронофски, чей "Рестлер" стал триумфатором в Венеции в 2008 году.

Читайте также: Четвертые "Пираты" продолжают ставить рекорды

ZN.UA добавляет, что Клуни — частый гость Венецианского киносмотра. Два года назад он представлял там свою картину "Безумный спецназ", а в 2005 году он получил несколько премий за ленту "Спокойной ночи и удачи".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *