Раскрыта тайна сюжета последней книги Джоан Роулинг

Компьютерные хакеры раскрыли тайну сюжета новой книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи", которая выйдет только через месяц. Неким человеком под ником «Габриэль» украл из компьютера сотрудницы издательства Bloomsbury сюжет книги.

Как рассказал хакер, писательница "ликвидирует" двух персонажей: Хагрида и Гермиону. При этом подругу Поттера убивает главный злодей эпопеи Волдеморт, а лесничего - Северус Снейп. «Габриэль» отметил, что добыть информацию было не трудно, и он изрядно удивился, когда узнал, сколько сотрудников издательства имеют доступ к тексту.

Целью своего взлома хакер назвал желание убить в читателях интерес к творению Роулинг. Папа Бенедикт XVI осудил книги о Гарри Потере, так как они пропагандируют язычество. Поэтому целью хакера было обнародовать развязку и унизить шумиху вокруг Гарри Поттера, сообщает РИА Новости.

Напомним, что попытки украсть текст романа Роулинг уже предпринимались. В 2003 году водитель грузовика украл несколько страниц из пятой книги о Гарри Потере и пытался продать их одной из желтых газет. Последняя книга из серии выйдет 21 июля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить