На могиле атеиста Летова установлен крест

В Омске обрёл своё последнее пристанище лидер знаменитой рок-группы «Гражданская оборона» Егор Летов. На его могиле был установлен крест, хотя, как считается, он был убеждённым атеистом.

Читайте: Егор Летов был готов к смерти.

На проводах Летова в последний путь присутствовали порядка ста человек. Среди них родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов. Сама церемония длилась очень недолго, речи никто не произносил. Летов похоронен рядом с матерью, на его могиле установлен деревянный крест.

Читайте: Егор Летов: "Жить быстро и умереть молодым..."

Ранее состоялась гражданская панихида по музыканту. На церемонию прощания с ним пришли люди множества возрастов - от подростков в куртках, увешанных цепями, до почтенной публики 40-50 лет с цветами и траурными венками. Выяснилось, что ещё 11 дней назад Летов отыграл концерт в Екатеринбурге, и ничто не предвещало смерти.

Читайте: "Мы проснёмся на другой стороне".

Похороны прошли без представителей церкви. Летов имел леворадикальные взгляды, и, как считается, был убеждённым атеистом. Это не помешало установить на его могиле крест.

Напомним, что сегодня были обнародованы причины смерти Летова. По предварительным данным, музыкант скончался от сердечной недостаточности.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить